София Малахова - «Три балкона»

Я кот. Один из тех котов, которых вы с умилением встречаете в портовых городах, приезжая в отпуск. Я серый, как всякий утонченный джентльмен, и ношу бабочку – ее мне подарила одна оперная певица. Я живу на три дома, точнее, на три балкона. Коты, проживающие на моей улице, иногда зовут меня дворовым, но они ошибаются. Я – туристический кот.
Да-да, все верно, я живу с туристами, и даже хозяева домов не против меня. Три дома принадлежат трем сестрам, и каждый сезон они подыскивают для меня интересных собеседников.
Каждый год первым сдается домик, на чьем балконе почти нет цветов. Я греюсь в еще робких солнечных лучах, получая ласку от своих новых друзей. Обычно это женатая пара, которая выбралась на море впервые за пять лет. Она – стройная, утонченная, а он – настоящий галантный кавалер. Они угощают меня сливками из чайного блюдца, и ставят мой личный стул к себе за стол. Да, каждый год это разная пара. Но привычки у них очень схожи. Они с восторгом обсуждают выставки и достопримечательности и почти не следят за мной. Они просто рады, что я с ними иногда обедаю.
Примерно через неделю заселяется соседний домик, чей балкон увешан горшочками с цветами. Я навещаю их только после того, как они заметят меня на другом балконе. Они должны меня захотеть. Эта молодая парочка безумно влюбленных ребят. Эти чудаковатые милахи тискают меня и горланят песни по ночам. Иногда я гуляю с ними по ночному городу. Прыгаю на интересные достопримечательности, чтобы ребята их заметили, или ору с ними песни – из нас выходит отличное трио. Они всегда рады мне и кормят всем, что у них есть, от огурцов до пиццы. Смешные они, но очень уж милые.
Последними заселяются постояльцы дома с двумя балконами. Обычно это очень многодетная семья. Большая редкость, чтобы ребенок был один. Но в этом случае в его комнате всегда много друзей, которые приходят со всей округи. Нижний балкон давно зарос словно джунгли, и это очень важно в наших играх. Я часто исполняю роль дикой пантеры. Впрочем, дети и так меня побаиваются и относятся с уважением, как к любому взрослому. Они даже не думают меня дергать за хвост или усы, нет, они вежливо просят разрешения погладить меня. Иногда я укладываю их спать и мурчу им свои сказки.
И все они, все до единого, расскажут вам о чудесном городе. О береге моря и лавочках. О памятниках и музеях. Но в памяти своей они будут хранить меня. Туристического кота.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх