Две истории спасения котят с аномалиями задних лапoк

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 по 9):
КОТЕНКА С ВЫВЕРНУТЫМИ ЗАДНИМИ ЛАПКАМИ СПАСЛИ ОТ УСЫПЛЕНИЯ И ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ

Два месяца назад женщина по имени Джина из города Мемфис, штат Теннесси, нашла во дворе своего дома бездомного котенка.
Котенок находился под жаровней и рядом не было кошки-мамы. Двигался он необычно.
Когда Джина взяла его в руки и увидела, что суставы на его задних лапках вывернуты назад.
Джина и ее дочь Анна повезли котенка в ближайший приют, но там им сразу же сказали, что котенка с таким уродством они усыпят. Джина сказала "Нет!" и решила оставить малыша у себя и самостоятельно выходить его.
"Моя мама после этого разместила в соцсетях информацию о котенке и попросила у людей совета о том, что это может быть за дефект и можно ли его вылечить или как-то иначе помочь котенку", - рассказывает Анна.
Потом Джина повезла котенка к ветеринару, тот его осмотрел и сказал, что это врожденная деформация и что ему возможно поможет хирург-ортопед. Тогда же Джина дала котенку имя Мерси. Кстати, это оказалась девочка.
Джина начала выкармливать котенка молочной смесью и заботиться о нем, а через месяц ей удалось найти подходящего врача в клинике Bluff City Veterinary Specialists.
Доктор Фишер тщательно осмотрел малыша и сказал, что может ему помочь. Когда котенок еще немного подрастет, ему проведут операцию и поставят суставы в верном положении и по словам доктора малышка после этого начнет ходить как все обычные кошки.
Сейчас Мерси около трех месяцев от роду и она еще очень маленькая и легкая для своего возраста. Ей нужно набрать хороший вес и окрепнуть.
"Она идет по долгой дороге к выздоровлению, но мы все с нетерпением ждем, когда с ней все будет хорошо".
Несмотря на свой дефект с задними лапками, Мерси ведет себя как обычный котенок. Она очень активная и любит играть. Из-за проблемы с лапками у нее время от времени возникают трудности с походом в туалет, так как она пачкает себя, но Джине и Анне несложно ухаживать за котенком.
Каждый день Джина также массирует задние лапки Мерси, чтобы они оставались крепкими и не начали искривляться.
Сейчас Мерси с каждым разом все больше набирает вес и у нее отличные прогнозы на будущее. Операцию ей сделают, когда Мерси исполнится около 8 месяцев.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 10 по 17):
ДЕВУШКА СПАСЛА КОТЕНКА, КОТОРЫЙ ЛЕЖАЛ В ПЫЛИ НА УЛИЦЕ, А ПРОХОЖИЕ ПРОХОДИЛИ МИМО НЕГО

Около месяца назад Джиян Оу из Малайзии вышла на улицу с работы в обеденный перерыв и вдруг заметила возле стены здания крошечного пестрого котенка.
Котенок едва двигался, а люди проходили мимо и словно не замечали его.
Когда девушка взяла котенка на руки, она увидела, что одна лапка его неестественно вывернута и что котенок очень слабенький. Рядом не было никаких взрослых кошек и девушка поняла, что без ее помощи котенок вскоре погибнет.
"В клинике мне сказали, что котенку на вид недели три, а его задняя лапка не сломана, а просто вывихнута. И что в остальном он здоров, но у него недостаток веса, он весил всего 250 граммов", - рассказывает девушка.
После ветклиники девушка привезла котенка к себе домой и решила ухаживать за ним. При этом раньше у нее никогда не было подобного опыта и она не знала, что делать и с чего начинать.
Первые два дня были самыми сложными. Джиян не знала, правильно ли на все делает, а котенок был таким слабым, что ей казалось, что он может умереть в любой момент.
Но потом дело пошло на лад и котенок начал прибавлять в весе и становиться более активным. Когда он наконец начал мурлыкать, откликнувшись на ласку, девушка поняла, что с ним все будет хорошо.
Она дала котенку кличку Тигренок.
Через неделю на больной ножке появилась опухоль и Джиян быстро повезла котенка к врачу. К счастью все обошлось. За последующие пару недель Тигренок начала ходит нормально и использовать пострадавшую лапку.
Вскоре Тигренок уже бегала и прыгала, словно у нее никогда и не было того пугающего вывиха. Чем больше она подрастала, чем активнее и ласковее становилась.
Сейчас Тигренку примерно 7 недель от роду. На вид она совершенно здоровый котенок и никто бы и не сказал, что месяц назад она едва живая лежала в пыли на улице.
Джиян обожает свою маленькую питомицу. Раньше у нее не было кошек и она и не знала, что так полюбит это мохнатое крошечное существо.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх