История пребывания в пододеяльнике

История пребывания в пододеяльнике.
А началось все тогда, когда у нас пропал кот. Черный, длинношерстный кот. Искали его всей коммуналкой. И я тоже искал котяру. Мне было тогда три года, и на все мне было лень, но тем не менее, я пошел его искать. Хватило меня на полчаса, после чего я устал, и лег в кровать. И тут мое внимание привлекла дырка в пододеяльнике. И я со всем своим умом-разумом полез в дырку.
Вот тут все и начинается. Как и у всех остальных, у меня была тяга к чему-то неизведанному. И страх, естественно, отошел на последний план. Я полз долго, и, наконец, перевернул одеяло, и наступила темнота. Дело в том, что ткань пододеяльника была плотной черного цвета, а само одеяло было шерстяное и колючее. Получается, что единственный источник света это дырка. А она была черт знает где. Но страх темноты у меня не проявился, зато я почувствовал, что на меня кто-то смотрит. Я попробовал посмотреть в сторону наблюдателя, но не увидел ничего. Вот тогда и наступил страх. Оказаться в незнакомом месте, и притом совершенно беззащитным. Я так и не закричал до конца своего пребывания там, потому что думал, что тогда мне точно кранты.
Зря я так думал, конечно, но тогда было по настоящему страшно. Хуже было только с хомяком в рояле. Я попытался найти дырку в нормальный мир, подальше от этого места, но тщетно. Хуже того, это нечто громко мыкнуло, как мычание коровы, которая не раскрывает рта. И тогда я попросту лег спать. Но когда я проснулся, все было также. Как потом выяснилось, я спал где-то сорок минут. И за все это время никто не удосужился меня проверить, все были поглощены поисками кота.
Тут я снова почувствовал недобрый взгляд, и мое терпение лопнуло. Я начал быстро, очень быстро искать дырку, и через пять секунд нашел её. Я пулей вылетел из пододеяльника, подбежал к маме, и заявил все, что я думаю по поводу того места, где я был, рассказал про пододеяльник, полную чертовщину, которая там происходила, и все вышесказанное.
Каково же было удивление всех, а особенно меня, когда из пододеяльника вытащили кота. Эта сволочь вышла оттуда ворча себе, и явно выражая свое недовольство. Мол, вытащили меня из теплого местечка. К слову, я больше не залезал в подозрительные дырки до определенного возраста, а вот кот до самой смерти любил лежать в пододеяльниках.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх