Людмила Барейша - «Как я воспитывал Людочку»

Сегодня утром Людочка меня неправильно погладила. Вернее, погладила она, как обычно. Просто Людочка ещё не знала, что так гладить теперь неправильно. Ничего не поделаешь – пришлось объяснять. Сначала я куснул её за большой палец. Легонько так куснул, чуть-чуть совсем. Зачем она начала вырывать руку, ума не приложу. Больно? Я вас умоляю!
В общем, пришлось сжать зубы и ещё когтями добавить. Для усиления воспитательного воздействия. Людочка, надо сказать, не прониклась совершенно – отцепила меня и бросила на тахту. И отправилась на кухню варить себе кофе. Я, не знаю зачем, поплёлся за ней, сел неподалёку, и наблюдал, как она совершенно безо всякого уважения побросала в мою миску остатки крабовых палочек.
В знак протеста я подошёл, демонстративно подцепил кусочек коготком, понюхал, и с презрительным видом встряхнул лапой. Кусочек отлетел к плите. Так я поступил со всем содержимым тарелки. Пусть Людочка теперь собирает крабовые палочки с пола, извиняется и подсовывает ладошку с лакомством мне под нос. Может быть, в конце концов я сменю гнев на милость и прощу её.
Тут Людочка вдруг вспомнила, что ей пора на работу. Она засуетилась, начала бегать по дому туда-сюда, и совершенно перестала обращать на меня внимание. Улучив момент, когда она не смотрела в сторону кухни, я подошёл, съел несколько кусочков и вылизал пол.
Воспитание воспитанием, но кушать очень хочется!

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх