Художник Евгений Шишкин: сказочные гобелены с кошками

В городе Иваново живёт художник Евгений Шишкин, картины которого переносят на небольшие гобелены. Художник этот рисует сказочные картины, а его сказки оживают на стенах в виде картин-гобеленов. Можно с уверенностью сказать, что главные герои большинства работ Евгения Шишкина - кошки.

Евгений Шишкин родился в городе Иваново. Окончил дизайнерское отделение Художественного Училища, факультет Дизайна и культурного сервиса Ивановской Текстильной Академии.
Сегодня художник сочетает работу текстильного дизайнера с занятиями живописью, компьютерной графикой и видео-артом.
Является создателем нескольких видео-клипов для ивановских групп. Принимает участие в выставках с 1998 года. В 2001 году состоялась персональная выставка в Новой галерее Ивановского областного художественного музея (ИОХМ). В 2002 году выставлялся в Сербии. В 2007 году - в Новой галерее ИОХМ. В 2008 году принимал участие в молодежной выставке "Заводной апельсин".

Вот что сам художник пишет о себе:
"С детства нравилось держать в руках пластилин, карандаши, краски. Любил фантазировать, рисовать на белых альбомных листах то, что видел, или, наоборот, то, чего хотелось бы увидеть.
В дальнейшем это детское чувство переросло в осознанное занятие творчеством, без которого жизнь кажется неполноценной. Моё творчество - это не навязывание каких то определённых идей, понятий. Скорее, это предложение зрителю взглянуть на порой обыденные вещи иначе, с неожиданной стороны.
В своих работах мне бы хотелось сместить привычный человеку способ восприятия. На вопрос - "В каком стиле ты работаешь?" постоянно возникают трудности с ответом. Лично мне мало уметь передавать вещи, такими какие они есть. Скорее, передо мной стоит более интересная задача - выразить своё субъективное впечатление от увиденных событий, снов, воспоминаний.
Здесь, на мой взгляд, работают несколько другие законы или понятия, в сути которых мне ещё предстоит разобраться (или же нет))). В конечном итоге - главное - не стоять на месте, стараться не зацикливаться на уже найденных техниках, приёмах. Считаю - в жизни важны свежие впечатления, душевное равновесие, доброта и искренность".

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх