Жить без кошки она уже не могла

- Господи, да сколько же можно? - Алина раздраженно смотрела на замерзшего котенка, сидевшего у нее на сапоге.

На таких вот котят ей в последнее время особенно "везло", дома было уже четверо и еще двоих она совсем недавно пристроила. Муж грозился больше не пускать ее в квартиру со "зверем" на руках, да и она понимала, что четверых уже хватит.

Но как оставить его на улице? Или ее? Алина просто забежала в арку, спасаясь от обжигающего ветра, чтобы ответить по телефону и на тебе, на ее дорогущем сапоге уже сидит скукоженное маленькое солнышко и пытается рассмотреть ее своими заледеневшими глазками.

Но Алина не первый день в пристройстве, поэтому план возник сам собой... Совсем рядом жила двоюродная сестра, а вот кошки у нее еще не было.

- Значит будет! - Вслух закончила свою мысль Алина и тут же договорилась о встрече, вернее напросилась в туалет)

Котенок засунутый в пушистую варежку притих и ничем не выдавал своего присутствия. Но предъявить его все-таки пришлось. Разгорелся скандал - сестра была категорически против и на повышенных тонах объясняла это Алине. Но та не отступала:

- Ритка, ты просто не понимаешь! Во-первых, котенок замерзнет, а во-вторых - ты даже и не пыталась! Кошка в квартире не заметнее попугая! Короче на - забирай, а я побежала.

Выдернув котенка из варежки, Алина заглянула под хвост.

- Кстати, это девочка.

Рита осталась стоять в прихожей с котенком на руках... Как оказалось, только ее и не хватало Рите для полного счастья. Марьяша действительно умела быть незаметной, врожденные деликатность и дружелюбие растопили Ритино сердце.

В тяжелые моменты кошечка утешала ее, под вечер приходила "когтить" ее через одеяло, она одним своим присутствием создавала вокруг себя атмосферу спокойствия. Под ее влиянием у Риты даже изменился характер и стервозность все реже проявлялась даже на нервной работе.

Но через несколько лет Марьяша заболела, хозяйка осунулась и объездила с ней все клиники в области, но кошка угасала на глазах. В один из дней Рита вернулась из клиники одна. Без кошки квартира была совсем другой... Рита опустилась на пол и нащупала рукой замусоленную мышку с оторванным хвостом. Сглотнув комок в горле, Рита встала и вышла на улицу...

Вечерний двор был пуст и Рита спустилась в подвал. Она схватила первого же котенка, который подвернулся ей под ноги... Прижимая к себе вырывающееся мускулистое худенькое тельце, она несла его домой. Марьяша сама того не подозревая, многое сумела вложить в душу Рите. Жить без кошки она уже не могла.

Котенок забился под ванную и не горел желанием выходить и Рита засунула туда ему миски с едой и водой. Конечно, он совсем еще дикий, но она будет терпеливой - такой же терпеливой, как когда то ее Марьяша, которая маленькими шажками протоптала дорожку к ее сердцу.
Автор: Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх