Заповедный КВН на «Земле леопарда» посвятили кошкам

Самые веселые, любознательные и находчивые команды школьников юго-западного Приморья приняли участие в третьей экологической игре КВН на «Земле леопарда». Праздник «В союзе с природой», посвященный Дню кошек, состоялся в селе Барабаш.

Проведение игры КВН на тему «В союзе с природой» стало доброй традицией для «Земли леопарда». Каждой весной в сельском Доме культуры собираются команды из Хасанского и Надеждинского районов, чтобы посоревноваться в юмористических ответах на вопросы, импровизациях и разыгрывании сценок. В этом году участие в игре приняли четыре команды из населенных пунктов Нежино, Барабаш, Занадворовка и Оленевод.

По классической схеме игра началась с приветствия команд, которые сразу дали понять, что готовы удивить остроумием и стремлением к победе. Дети оригинально шутили про кошек, диких и домашних, делая акцент на теме приветствия «Мы туристы на земле кошек». Не подвели и группы поддержки, которые старались подбодрить свои команды громкими речевками.

Затем школьники приступили к «стрельбе» шутками в экологическом биатлоне. Борьба развернулась нешуточная, и жюри было непросто выделить лучших. Раз за разом команды возвращались к микрофонам, чтобы вызвать еще больше искреннего смеха и аплодисментов в зале.

В конкурсе экологической рекламы «Экотуризм – залог здоровья» участники смогли добавить нотки юмора в серьезные природоохранные вопросы. Кавээнщики на «отлично» обыграли очень близкую всем местным жителям тему сосуществования человека и природы. Приморцы хорошо знают, что жизнь эта должна быть мирной, поэтому с задачей показать зрителям важность гармонии между людьми и миром животных они успешно справились.

Немалую фантазию игроки проявили и в конкурсе капитанов. По сюжету командам предстояло обыграть ситуацию со встречей человека с дальневосточным леопардом. Дети продемонстрировали, что хорошо знакомы с историей таких встреч: дальневосточный леопард – самый мирный и никогда сам не нападал на людей.

Финальную часть – «Музыкальное домашнее задание» – посвятили теме «Нацпарк ты мой, хвалю тебя». Для стороннего наблюдателя вновь было очевидно: команды объединяло согласие с главной идеей праздника и желание внести очень важный вклад в дело сохранения уникального заповедного уголка России – «Земли леопарда».

«Национальный парк «Земля леопарда» – самая кошачья заповедная территория России, и где, как не здесь отмечать День кошек яркой и красочной игрой КВН? – говорит Юлия Буркова, начальник отдела экологического просвещения ФГБУ «Земля леопарда». – Нам вновь удалось привлечь к мероприятию активных детей. Они с юмором поговорили о природе, смогли весело обыграть серьезные экологические проблемы, привлечь внимание взрослых к теме мирного сосуществования редких животных и людей. Все команды выступили на высоком уровне».

Подводя итоги конкурса, жюри отметило уровень подготовки команд, яркую, живую игру участников. Было видно, что дети тщательно готовились к соревнованию, прекрасно владели материалом. Самыми веселыми и находчивыми оказались участники команды «Турист котенка не обидит» из Занадворовки, которые заняли первое место и получили кубок КВН. Прекрасным остроумием блистала и команда «Дикие кошки» из Барабаша, заняв второе место. Почетное третье место досталось новичкам соревнования – «Экологам» из Оленевода, а четвертыми стали юмористы-интеллектуалы – «Спасатели» из Нежино.

ФГБУ «Земля леопарда» благодарит администрацию Барабашского сельского поселения и работников сельского Дома культуры за содействие в организации и проведении игры КВН, а также членов жюри за компетентную работу на соревновании.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх