Больная мама-кошка и ее малыши бессильно лежали под дождем

Большинство людей, проходя мимо бродячего животного, в лучшем случае наградят его сочувственным словом. Мало кто отважится взять на себя ответственность и позаботиться о бедняге, а уж если этих животных сразу несколько... Но волонтер приюта "Участия" (г.Самара) Наталья не испугалась и спасла жизнь молодой кошке и пятерым котяткам.

Поздно вечером в доме Натальи раздался звонок: ей сообщили, что во дворе, недалеко от ее дома, под детской горкой лежит кошка с котятами. На улице бушевала гроза, но девушка не раздумывая пошла спасать бедняжек.

Кошка и котята были в ужасном состоянии: их ели блохи, тела были полностью покрыты лишаем. И, как выяснилось в клинике, кошка вовсе не была мамой этим крохам, и как они попади под ее опеку было неясно.

Наталья, несмотря на то, что дома у нее уже жило большое количество хвостиков, приютила семейство у себя. Им требовалось длительное лечение, и деньги на него девушке помогали собирать неравнодушные люди.

Шло время. Котята подросли, но лишай никак не хотел отступать. Наталья перепробовала множество способов лечения, но ни один не помогал. Вскоре она узнала о редкой вакцине Тримистат, которой ей пусть и с трудом, но удалось достать.

Малыши пошли на поправку, а вот их названной маме по имени Соня не становилось лучше.

Но Наталья не теряла надежду и продолжала выхаживать это семейство. Она поила их молоком и кормила курицей, возила на приемы и пыталась давать таблетки.

Было сложно поверить в то, что Соня - не родная мать этим деткам. Она постоянно вылизывала их, искала и наблюдала, терпеливо смотря на их шалости. А говорят еще, что кошки - плохие матери!

Через 4 месяца борьбы и лечения лишай и у малышей, и у их мамы был побежден. Пора было искать им дом.

Первым домой поехал котик Антошка. Он уже был не маленьким котенком, а юным подростком, красивым и активным. Его забрала себе Ольга Васильевна, у которой 2 года назад от старости умер очень похожий на нашего героя рыжий котик.

Ласковая Минни тоже обрела свой дом - она уехала в большую семью с детьми.

Красавчик Зевс стал питомцем в семье, где уже жила кошка Кира. Он быстро с ней подружился!

С Микки, очень спокойным и контактным котиком, Наталья не расставалась - он остался жить у нее, с другими хвостиками.

И Лара, самостоятельная и независимая девочка, в возрасте 9 месяцев обрела долгожданный дом.

Главная героиня этой истории, смелая и прошедшая через множество испытаний кошка Соня, попала в руки хороших хозяев. Внимательная молодая пара, которая хотела наполнить свой дом кошачьими песенками, очень ответственно подошла к своему "родительству".

Вот так Наталье удалось спасти и пристроить всех членов этой большой семьи. Это кажется невероятным, но бедные больные котята, худые и голодные, теперь - счастливые и холеные коты, для которых все ужасы прошлого остались позади.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх