Какие животные не поддаются дрессировке и почему

Представители дикой природы традиционно сторонятся человека и пытаются вести одинокий и независимый образ жизни. Некоторых всё же удаётся приручить, и они даже становятся цирковыми артистами. Но есть обитатели фауны, которые идут на контакт чрезвычайно трудно. Узнайте, какие животные не поддаются дрессировке и почему.

Кошки вообще сложно дрессируются. Но этот представитель семейства кошачьих отличается особенно независимым характером. Манула в дикой природе человеку встретить трудно: он скрытен, наблюдателен и осторожен. Найти с ним контакт почти невозможно. Зверь редко выживает в неволе и почти не привыкает к людям, при любой возможности проявляя к ним агрессивность.

К числу трудновоспитуемых особей относят гепарда. Его можно приучить носить ошейник, но вы никогда не научите его чистоплотности в отличие от других кошек. И при любой возможности он попытается убежать.

Также независим гризли. Он обходит человека стороной и нападает на него крайне редко. Сейчас на Земле сохранились около 50 тыс. особей этого вида.

Не любит дрессировок и белый медведь. Он бывает очень агрессивен к человеку. Во многом его неспособность к обучению объясняют невысокой сообразительностью.

Дрессировка животных — занятие сложное. Одни виды поддаются обучению легче, другие — сложнее. Но манула, гепарда, белого медведя и медведя гризли дрессировать бесполезно.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх