Самара и Волгоград: три истории спасения черных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Кот заболел, и хозяева просто решили усыпить его.

Зоозащитница Марина Никищихина из Самары привезла своего подопечного на рентген в клинику. В очереди перед ней оказалась пожилая пара с красивым черным котом: они зашли в кабинет, а вышли уже без него.
Краем уха девушка услышала что-то об усыплении. Вбежав в кабинет и увидев одиноко сидящего кота, она поняла, что не сможет позволить ему умереть. Как выяснилось, у него всего лишь была мочекаменная болезнь. При правильном лечении можно было спасти ему жизнь, и Марина взяла на себя такую ответственность.
Кота прооперировали, и уже через 4 дня волонтер забрала его домой. Болезнь развилась у него от неправильного кормления, поэтому за его диетой нужно было следить особенно тщательно. Она назвала своего нового подопечного Морис.
Красивый, черный, как уголь, Морис, был скромен и нежен, никогда не агрессировал и любил ласку. А еще у него обнаружился любопытный талант: точить когти о поролон, а потом складывать кусочки в горку, словно крепость из камней!
Кроме того, Морис обладал еще одним выдающимся для котов качеством: любовью к детям. Он мог часами играть с ними и совсем не злиться, если уж они слишком донимали его. Не кот, а мечта!
Почти 3 года минуло с момента спасения, когда Морис, наконец, нашел свою пару добрых рук. Теперь он счастливый домашний кот и больше не скитается по приютам и передержкам, а все благодаря тому, что Марина не смогла бросить этого котика и помогла ему.

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Экзотическая кошка отказывалась от любой еды и лишь жалобно мяукала.

Милейшая кошечка-экзот по кличке Тоша всю жизнь жила в квартире рядом с людьми, сытая и обогретая, пока по семейным обстоятельствам не поступила в приют "Участие" (Самарa). Для скромной и кроткой девочки это оказалось настоящим ударом.
Когда Тоша осталась без привычного дома и любимых хозяев, она тут же забилась в угол домика в приюте и лишь испуганно озиралась по сторонам.
Тоша очень страдала, и когда она вот уже на 4-ый день своего пребывания в приюте отказалась от еды, волонтеры поняли, что у малютки нешуточный стресс. Она плакала и боялась других кошек, совсем не выходила из домика и жалобно смотрела в лица людей, словно спрашивая, за что с ней так поступили.
К счастью, пристроить породистую и молодую (около 2 лет) кошечку было несложно. Дарья заметила фото Тоши в социальных сетях и приняла решение подарить ей дом.
Сначала у нее не все ладилось с лотком, да и аппетит пришел не сразу, но благодаря терпению своей хозяйки, Тоша со временем ко всему привыкла, и проблем с ней не было.
Милахе даже удалось подружиться с ее соседом котом!

ИСТОРИЯ ТРЕТЬЯ (фото с 16 по 24):
Черный растерянный кот .увязывался за каждым прохожим.

По улицам Волгограда бегал черный пухлый котик, совсем молодой и словно растерянный. Он увязывался за каждым прохожим, буквально не давая спокойно идти, но большинство людей лишь отталкивали его и шли дальше.
Неравнодушные горожане решили помочь явно неприспособленному к жизни на улице котофею. Его судьбой заинтересовалась волонтер Елена, которая забрала его к себе на временную передержку и назвала Хомяком из-за пухлых щек.
Внезапно котику стало плохо: он лежал без движения, отказывался есть и был очень слабым. Девушка повезла Хому в клинику, где его осмотрели и выписали лекарства.
Благодаря лечению Хомяку стало лучше, правда, когда Елена ставила ему уколы, он обижался на такое возмутительное обращение с ним! А еще коту, которому не было еще и года, требовалось специальное питание, так как у него был очень нежный и чувствительный желудок, так что денег на корм уходило немало.
Когда кота подлечили, Елена начала искать ему дом с ответственными хозяевами, которые будут следить за тем, что ест их питомец. А дело это Хома любил больше всего на свете, да как жалобно просил об обеде...мало кому удавалось устоять!
В остальном Хома был очень спокойным и милым котом, которому не хватало человеческого внимания. Он никого никогда не обижал и радовался любой ласке.
Вскоре этого толстячка заприметила Надежда, которая решила подарить ему дом. Хома счастлив отлеживать бочка рядом с любимыми людьми и обожает красоваться перед камерами!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх