Кошка, которая не хотела быть модницей

Появилась у меня кошечка-хаврошечка. Красивая, спокойная и очень умная. Что умная – точно знаю. Мы с ней общаемся телепатически. Я на нее смотрю, а она – на меня. И понимаем друг друга без слов😄

Заводчик назвал кошку Геллой. И мне это имя тоже понравилось – оно отлично характеризует внешность кошки.

И кошечка эта не простая, а лысенькая. И пока на дворе стояла теплая осень, я решила, что пора связать ей наряд. Самый стильный. Чтобы порадовать кошку. Ну, заодно и себя, конечно.

В магазине для рукоделия выбрала я очень красивую пряжу – натуральную мягкую шерсть секционного крашения. Так и видела красивую одежку и довольную Геллу в ней.

Покопалась в Интернете, нашла описание чудесного комбинезончика для сфинксов. Кое-как обмерила Геллу, нарисовала выкройку и села за вязание. К тому времени я давно не вязала, и с удовольствием взялась за спицы. Вязальщица из меня так себе – вяжу я очень медленно. Долго ли коротко вязала, и вот – чудесный комбинезон готов.

Надела его на кошку. Застегнула на спинке. Пришелся он Гелле впору. Наверное. Потому что Геллочка, как стояла в комбинезоне, так и рухнула набок плашмя. Геллочка, что с тобой, спрашиваю. Не хочешь комбинезон? Свитерок хочешь? Она не отвечает, только смотрит на меня и лежит, не шевелится. Не хочет со мной разговаривать. Даже встать не пытается. Раздела я свою кошечку, она стала прыгать, словно страшной опасности избежала.

Понятно, с комбинезончиком что-то не то. Значит, нужно вязать свитерок. Распустила комбинезон и стала вязать свитер. Холодно уже, а батареи у нас включают поздно. Значит, Гелла свитерок оценит.

Ну вот, связала я свитеров. Очень симпатичный получился. Раскрасила для него деревянные пуговицы и пришила. Надела на Геллу. Свитерок был ей к лицу. Гелла ничего не сказала. Сначала походила неуклюже, потом стала бегать, словно не замечая одежду.

Я вздохнула, решила, что Гелла от радости спасибо сказать забыла. И пошла я по своим делам. Прихожу домой, а навстречу ковыляет на трех лапках Гелла. А одна передняя прижата к груди. Я к ней – Геллочка, что случилось, лапку поранила? Взяла ее на руки. Никаких повреждений. Наблюдала за ней сутки. Гелла вела себя странно: может запрыгнуть на диван сразу четырьмя лапами. И спрыгнуть на четыре. И тут же поджать левую лапку и бегать уже на трех.

Взяла я Геллу и отправилась в ветеринарную клинику. Хирург посмотрел лапку, сказал, что ничего не видит, для рентгена показаний нет. Возможно, растяжение связок. И отправил нас домой, сказав наблюдать неделю-другую. За это время растяжение должно пройти.

Но ничего не прошло, пришлось мне показать Геллу еще одному хирургу. Он также недоумевал, не обнаружив никаких повреждений. И тоже сказал понаблюдать еще недельку-полторы.

Гелла продолжала хромать и я, не выдержав, записала ее к ортопеду. Врач-ортопед, осмотрев мою кошечку-хаврошечку, тоже ничего не обнаружила. Хорошо, врач вел прием вместе с ассистентом - своей маленькой собачкой-йорком. Гелла увидела ее и давай к ней рваться.

По предложению врача я отпустила Геллу на пол, чтобы врач мог понаблюдать за кошкой в движении. Гелла бегала за собачкой то поджав лапку, то на всех четырех.

Врач спросил, когда все это началось. А вот, говорю, холодно стало. Как надела на кошку свитерок, с тех пор и хромает. То хромает, то – нет.

Тогда врач предложил понаблюдать за кошкой, когда сниму свитер.

Приехали домой. Я сняла свитер с Геллы. Она встала на все четыре лапки и побежала. И за весь день ни разу не захромала. Для чистоты эксперимента я снова надела на нее свитерок. И Гелла опять стала кошкой-хромоножкой. Конечно, я её сразу раздела. И все – никакой тебе хромоты!

Сомнений не было: свитерок вызывал у кошки стойкую инвалидность. Даром, что был красивый и связан от души!

Теперь, если холодно, я на Геллу ничего не надеваю. Она сама залезает под теплый толстый плед и отлично справляется с похолоданием.

©Happy Cat

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх