Она забрала самое ценное и ушла

Парня, о котором пойдёт речь, звали Володя. Он жил с матерью в центре города в трёхкомнатной квартире. Женщина была уже немолода. С возрастом обострилась болезнь, из-за которой она почти перестала выходить на улицу. Сын, как мог, заботился о матери, но всё же большую часть времени был вынужден проводить на работе. Женщина тосковала в четырёх стенах. Единственной её отрадой был кот, который своим присутствием скрашивал унылые будни хозяйки.
Через некоторое время мать Володи умерла, а полгода спустя он встретил Татьяну. Они стали встречаться и через некоторое время собирались пожениться. Девушка была родом из другого города и жила в студенческом общежитии. Оттуда она и переехала к Володе. Таня сразу полюбила большого серого кота, который все время грустил и старался спрятаться в укромном месте.
Пара стала жить в Володиной «трёшке». Парень, по-прежнему, много времени проводил на работе. В деньгах молодая семья не нуждалась — их хватало и на качественный ремонт, и на достойный отдых. Татьяна тоже устроилась на хорошую работу. На свою зарплату она покупала мебель и бытовую технику.
Но, к сожалению, между молодыми людьми начались разногласия. Безбедная жизнь испортила Володин характер. Он стал попрекать невесту тем, что она живёт в его квартире, и, при том, тратит на себя слишком много денег.
Поводом для ссоры, которая положила конец их отношениям, стал старый кот. Владимир посчитал, что беспородное животное больше не соответствует их имиджу, и решил приобрести красивого породистого кота, которого не стыдно показать приятелям, а дворнягу отправить в приют или усыпить.
Татьяна, полюбившая животное всей душой, наотрез отказалась расставаться с котом. Тогда Владимир закричал, чтобы девушка собирала свои вещи и убиралась из его квартиры, после чего хлопнул дверью и ушёл на работу.
Татьяна посмотрела на комнату. Из глаз лились слезы. Каким родным казалось всё … Она вспомнила, с какой любовью подбирала мебель, картины… Когда-то они с Володей здесь были так счастливы …
Девушка подошла к туалетному столику. На нем стояли шкатулки с украшениями. Многие из них были подарками Володи, при том достаточно ценными.
Владимир вернулся домой поздно вечером. В квартире царила непривычная тишина. Таня его не встречала, телевизор — молчал, на кухне не звенела посуда.
В коридоре парень нашёл записку. Татьяна сообщала, что забрала самое ценное и ушла навсегда.
Володя долго ходил по квартире, заглядывая в ящики. Все вещи были на месте. Деньги лежали в сейфе. Таня не взяла ни подарков, которые ей дарил Владимир, ни драгоценностей. Даже одежда девушки сиротливо висела в шкафу.
Парню никак не давала покоя мысль, что же ценного могла унести Татьяна.
И только поздно вечером он понял — Таня забрала кота…

Взято из просторов интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх