Две истории спасения котят в городе Фресно (США) и в Новосибирске

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 7):
Под обломками сгоревшего дома пищали перепуганные котята.

Перепуганные котята жались друг к другу, громко пища под обломками потушенного дома. Храброй спасительнице удалось вынести из-под завалов трех котят. Уже часами позже, в задымленном здании услышали писк четвертого малыша...
На прошлой неделе в одном из домов города Фресно, США, произошел пожар. Потушив огонь, из-под обломков сгоревшего дома пожарные услышали отчаянный писк - там жались друг к другу перепуганные котята, которым чудом удалось выжить.
Бригада тут же связалась со службой спасения животных The Cat House on the Kings. Одна из сотрудниц, Синди, без раздумий выехала на место - спасать маленькие жизни. Три маленьких комочка, мокрые и взволнованные, были в безопасности!
Волонтерша сразу повезла котяток в центр спасения, чтобы оказать им необходимую помощь, как вдруг ей вновь позвонили пожарные. Они услышали из-под обломков плач четвертого малыша.
Отважная Синди вернулась и за четвертым котенком, и наконец, все детки были вместе, в безопасности, тепле, и надежных руках спасительницы.
Все котята, пропахшие дымом от пожара, оказались совсем еще малышами - их сразу искупали и принялись кормить из бутылочки. Наполнив животики, котята немного успокоились и повеселели.
Пока котята находятся на попечении у одного из ветеринаров центра, Синди попросила местных жителей выслеживать маму-кошку - возможно, малышей удастся воссоединить с матерью, которая скорее всего сбежала во время пожара.
Сами малыши не пострадали во время пожара, и прекрасно себя чувствуют. Хотя беднягам пришлось так много пережить, они рады оказаться в заботливых руках спасателей.
Они целыми днями играют друг с другом, дурачатся, и вовсю наслаждаются кошачьей жизнью. Будьте здоровы, малыши!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Котенок почти ничего не мог видеть и жалобно мяукал в темном подвале.

Этот маленький и милый котенок по кличке Кеша, на первый взгляд, ничем не отличается от своих сверстников. Но на самом деле из-за серьезной болезни он едва может видеть, и все могло бы закончиться еще печальнее, если бы не волонтеры приюта для бездомных животных г. Новосибирскa.
До попадания в приют Кеша в своей жизни не знал ничего, кроме темного подвала. Он родился там и выживал, как мог, но в какой-то момент серьезно заболел и начал терять зрение. К счастью, его жалобное мяукание услышали неравнодушные люди, которые и помогли Кеше попасть в приют.
Ветеринарам удалось сохранить частичное зрение котенка на одном глазе, вторым он уже никогда видеть не сможет. Но и это уже было маленькой победой для Кеши.
Оправившись от голодной и холодной жизни в подвале, Кеша проявил себя, как очень активный котейка. Ему совсем не мешал его недуг: он прекрасно ориентировался в пространстве и прыгал выше всех, чтобы поймать игрушку.
Для такого особенного котика нужны были и особенные люди. Кеша всегда доверял человеку и любил ласку, был хорошим компаньоном и ладил с другими пушистиками. Но взять на себя ответственность за котенка с инвалидностью никто так и не решался.
Наконец судьба улыбнулась и Кеше, да еще как широко! Он отправился домой, в семью, где ему дали новое имя - Космос. Недуг совсем не помешал малышу изучить новую территорию и вальяжно занять свою лежаночку. Ура!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх