Кот и "любимая" теща хозяина кота

Эту историю мне рассказал мой приятель. У него жил обычный кот. Появился в доме он случайно. Просто прошмыгнул внутрь, когда открыли дверь. Он назвал его Ваня или Ванька, если совсем просто. Вообще у кота было еще много других кличек, в зависимости от его поведения. Кот был настоящим фанатом еды, поскольку ел абсолютно все.

Однажды к ним приехала теща. С самого вокзала она начала учить друга жизни. По ее мнению, он буквально все делал неверно. Ему хватило пятнадцати минут встречи, чтобы он уже начал мечтать об ее отъезде. Он непьющий человек, но сейчас ему очень хотелось выпить. Теща приехала всего на одну ночь, проведать дочку и полюбоваться красотами столичной жизни. Естественно, что она взяла с собой несколько сумок с тряпками, которые непонятно зачем нужны.

Приятель кое-как дотащил все ее баулы до пятого этажа. Приятель торопился встретить тещу, поэтому допустил несколько грубых ошибок. Он не запер дверь в кухню и не убрал миску с бульоном. Пока друг встречал «любимую» тещу, Ванька пробрался на кухню и успел съесть достаточное количество бульона. Ванька стал похожим на пушистый шарик с четырьмя лапками, когда они его увидели. Перед котом стояла свое дилемма. Как бы спокойно дойти до любимого места за диваном, при этом не получить нагоняй от хозяина.

Одним словом приятель начинает затаскивать сумки домой, при этом явно нервничая. Теща это заметила, поэтому воздержалась от комментариев и пошла на кухню. Села на стул рядом с плитой и мирно сидит. Прямо сама невинность. Пушистый любимец увидел, что появилась «идеальная ступенька», которая поможет ему спокойно спуститься вниз. Он собирался сразу прыгнуть на нее. Но не учел одного факта. Все, что он съел, обладает повышенной текучестью, можно сказать, поэтому, когда он наклонился, содержимое желудка кота оказалось полностью на белом костюме тещи.

Следующий час теща была занята стиркой своего любимого костюма, а у приятеля появилось время спокойно отдохнуть. Он взял своего пушистого любимца на руки, после чего позволил выпить себе немного коньяка, пока ожидал приезда супруги.

© Коты, кошки и котята

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх