Мохнатый Купидон. "Он ждал их. Мелкая дрожь окутала пушистика..."

Лена родилась в посёлке Сундуково, там она провела детство и закончила школу. По классике жанра, провинциалка намеревалась покорять столицу. Амбициозной красотке казалось, что её аттестат с отличием откроет все двери и позволит поступить в любой вуз.

Первые дни в Москве казались раем. Яркие витрины, толпы народа, удивительные дома... Изучение окружающей красоты стирали усталость и безденежье. Поселилась девушка на съемной квартире на окраине, деньги на аренду копили всей семьёй целый год.

Пришло время поступления. Документы в желанное учебное заведение было поданы. Темы вызубрены. Солнечное утро обещало отличный день. Лена была уверен, что у неё всё получится.

Собрав в пакет необходимые документы, девушка поспешила на метро. Времени до экзамена было предостаточно, так что абитуриентка планировала ещё прогуляться. Не дойдя нескольких метров до подземки, Лена услышала писклявый голос. У дерева сидел котёнок. Добрая девушка настолько любила животных и так скучала по своей кошке Машке, что не смогла пройти мимо. Она присела к пушистику и погладила его по голове. Малыш зажмурился от удовольствия и замурчал.

- Девушка, - окликнул Лену прохожий, - а Вы никуда не опоздаете?

- Я? - удивлённо обернулась Лена. - У меня ещё есть время.

- Час остался, - с улыбкой заметил симпатичный парень.

- До чего час?

- До экзамена! Мы с Вами в один вуз поступаем, я после вас документы отдавал. Меня Гриша зовут, а Вас Лена.

- Да, всё верно, я Лена. Гриша, Вы не знаете, чьё это чудо?

- Да ничьё, уже третий день его здесь вижу.

-Ой, как жалко. А что же делать? Я бы его забрала, да в институт не пустят...

- А давайте его за деревом спрячем, он наверняка нас дождётся, а после экзамена что-нибудь придумаем.

Девушка и парень посадили котёнка за дальний куст и побежали на метро. Парочка еле успела на экзамен. Оба они были отличники, а потому проходили собеседование. То ли волнение, то ли мысли о животном сыграли дурную службу. Молодые люди завалили экзамен...

Грустно опустив головы, они брели на метро, но отказываться от своих планов они не собирались. Усатый сидел там же. Он ждал их. Мелкая дрожь окутала пушистика... Лена забрала его к себе, в своё съемное жилище на окраине. Гриша каждый день приезжал проведать найдёныша, а через несколько месяцев остался жить у Лены. Оказалось, что молодой человек приехал из маленького городишка, который находится недалеко от родного Лене поселка Сундуково. Лена и Гриша поступили на заочное отделение и нашли работу.

Спустя год Лена рассказала родителям о своих приключениях накануне экзамена. К тому моменту заочница уже прилично получала в одной из компаний и уверенно шла вверх по карьерной лестнице. С Гришей они жили очень дружно и планировали свадьбу. А найдёныш, которого назвали Купидоша радовался тёплому дому и добрым хозяевам.

© Питомцы и животные

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх