«Кошка не может быть не ласковой», – подумала я и, проигнорировав слова о том, что «сиамские злые», взяла котёнка

8 месяцев назад мы решили, что хотим завести в квартире питомца. Думали недолго: у соседей на даче появились сиамские котята, ну а необычного питомца мне хотелось иметь всегда.

Конечно, слова о том, что «сиамского не бери», «они злые», «у них плохой характер» заставили меня немного задуматься. Но ненадолго. «Кошка не может быть не ласковой», – решила я и направилась за питомцем.

Когда мы взяли его к себе, этот «милый» комочек оказался совершенно диким, шипел и прятался от всех. А выходил только ночью, когда все спали.

Конечно, возможно, это и было проявлением «плохого характера» сиамских кошек, но я думаю, вёл котёнок себя так, потому что первые 2 месяца жизни прожил с мамой на чердаке и, практически, не видел людей.

Тогда мне трудно было представить, что к животным можно так сильно привязаться, и все полгода, которые котёнок прятался под креслом, за диваном, за холодильником и т. д, я безнадежно пыталась его приручить: разговаривала с ним, кормила с ложки и с руки. И в какой-то момент это «приручение» затянулось.

Котёнок ни с кем не хотел идти на контакт. Шипел, царапался, ни к кому не подходил, и, спустя полгода, у меня даже начали возникать мысли о том, что не отдать ли его кому-нибудь или вернуть назад. Ведь он выступал для нас скорее в качестве соседа, которого мы кормили и за которым убирали, но никак не в качестве домашнего любимца и, уж тем более, члена семьи.

Но все старания, как потом оказалось, не прошли даром. Все эти месяцы, пока котёнок привыкал к нам, он, как партизан, внимательно следил за всем, что я делаю на кухне. Выглядывал из-за угла, когда на кухне что-то готовилось, принюхивался и громко мяукал, если чувствовал запах чего-то вкусного, например печёнки или сырого мяса. Но при этом он по-прежнему никого к себе не подпускал, убегал ото всех, а спал на своем любимом кресле.

Сейчас из дикого котёнка, которого раньше называли не иначе как просто «кис-кис-кис» вырос сиамский красавец – кот Борис. И, могу сказать, ласковее кота, да и наглее, чем он, я не видела.

Борис спит с нами и громко мурлыкает под ухом, иногда бегает ночью по квартире. Громко просит кушать и недовольно мяукает, если ему что-то не нравится. Он член нашей семьи, и я ни капли не жалею, что он появился в нашем доме... Ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

© Зачем я это купила

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх