О балованных котиках

- Прогоните кошку со стола, она сейчас прямо ногами по пирогу ходить будет!

- Зачем прогонять? Мы ее сейчас аккуратно возьмем на ручки… что, Пуша, ты хочешь пирожка? На кусочек! Ну что «фу», что ты такое лицо делаешь, как будто тебе не пирожок, а дохлую мышь … впрочем, ты бы, наверное, оценила. А хочешь тогда курочки? Нет? О, вот креветочку! Ты же любишь креветочки! Съела? Какая умница! Пуша хорошая, Пуша любит креветочки!

- Эта умница уже 5 килограммов весит – плюс десять процентов с нового года. Ты на пузо ее посмотри, это же уже шарик.

- Ничего, скоро Пуша поедет на дачу. Она там будет прыгать, бегать, гулять и опять станет стройной, как лань, да, Пуша? Пуша, не надо грызть мою руку. И палец тоже выплюни. Пуша, ну вот зачем ты жуешь руку, можно сказать, тебя кормящую? Разве же это хорошо? Разве так себя ведут хорошие котики? Так ведут себя только котики-обормотики. Ой, ну правда, харе вцепляться, животное, больно же! Иди вон своей норковой мушкой-поскакушкой с электронным интеллектом, вертикальным взлетом и имитатором запаха кошачьей мяты поиграй. Раз мы уж эту дрянь за миллион денег в припадке котолюбия купили! Не хочешь? Хочешь драть мою ногу когтями и страшно-страшно ее убивать?..

- Мне кажется, мы совершенно избаловали кота.

- Знаешь, милый, в этом мире очень много зла. Пустой жестокости, корыстной лжи и боли…ну, ты в курсе. Что ты здесь можешь изменить? Ты не можешь спасти больных, утешить страдающих, распахнуть двери тюрем, всем дать счастья задаром и чтобы никто не ушел обиженным… Но ты зато можешь вусмерть избаловать своего кота, а это уже хотя бы что –то!

© Тата Олейник

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх