США и Канада: спасение кошки с котенком из мусорного бака и брошенных в лесу котят

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ ((фото с 1 по 7):
Мать-кошка закрывала собой единственного котенка, лежа среди мусора.

На дне городского мусорного бака лежали грязные и замученные кошка с котенком. Когда люди их нашли, мать осторожно закрывала собой свое единственное чадо.
Несколько недель назад в приют Bideawee в Нью-Йорке поступил звонок. Жители нашли в мусорном баке бездомных кошку и котенка. Оказалось, уже некоторое время этот бак с мусором стал для маленькой кошачьей семьи постоянным домом..
Когда люди нашли их, мать с порванным ушком закрывала беззащитную дочку, которая отчаянно плакала. Но жизнь на улице была позади - ведь они попались на глаза неравнодушным людям. Сотрудники приюта назвали маму Одри (Audrey), а дочку - Эден (Eden).
Семью взяла на передержку сотрудница приюта Сара. Кошачья семья начала привыкать к жизни в доме. Кошечка Одри оказалась крайне заботливой и осторожной мамой - она не отходила от дочки и следила за всем, что та делает.
Эден подрастала, становясь все игривее и любопытнее, а мама-кошка еще больше не спускала с нее глаз. Видимо, несмотря на жизнь в доме, мать-кошка все еще не могла забыть времена, когда они с дочкой жили на улице, где повсюду подстерегают опасности.
Мудрая Одри научила дочку всем кошачьим делам - кушать, умываться и ходить в туалет. Она наконец начала меньше контролировать малышку, когда та окончательно стала самостоятельной девочкой.
Мама и дочка чувствуют себя замечательно. Теперь полная энергии красавица Эден вовсю исследует мир, играет и носится по дому. А ее мама, тем временем, наслаждается заслуженным отдыхом. Когда-то этим двоим пришлось столько пережить, но теперь они по-настоящему счастливы и любимы, а впереди их ждет лучшая жизнь!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 8 по 14):
Трое котят растерянно бродили по лесу, голодные и продрогшие.

Трое заморышей без мамы бродили по лесу возле походной тропы, голодные и замерзшие. Они сразу бросились к ногам людей, которые обратили на них внимание. Котята не прогадали - это была судьбоносная встреча, которая подарила малышам новую жизнь!
Семейная пара из Канады пошла в небольшой поход в горах провинции Британская Колумбия. Когда супруги уже возвращались к машине, увидели, как по дороге бегут три комочка. Сначала они приняли их за скунсов, но приблизившись, поняли - это маленькие потерянные котята.
Малыши бродили по лесу без мамы, голодные и продрогшие. Видимо, кто-то решил избавиться от них и выкинул возле леса, зная, что здесь никто не живет. Двое котят сразу бросились к ногам мужчины, прося о помощи. Добрые супруги не медлили - забрали малышей, и повезли в приют.
Владелица приюта Shuswap Paws Rescue по имени Барбара взяла котят к себе на передержку. Женщина сразу обнаружила, с каким аппетитом они уплетали угощение - видимо, много дней не ели. А еще, самое интересное - котятки с первого дня влюбились в мужа Барбары.
"Они не переставали плакать, пока мой муж не брал их на руки, - рассказывает спасательница. - Они облизывали его уши, засыпали на его плече. Им очень хотелось тепла". Видимо, котята быстро приняли мужчину за свою "маму", и без конца требовали его внимания!
Котятки оказались мальчиками, при этом у всех троих - абсолютно разные характеры и повадки. Братья быстро обжились в доме опекунов, подрастали и исследовали мир.
Барбара и ее супруг не чают души в этих комочках. Братья постоянно проводят время вместе, и если не ползают по плечам любимых опекунов, то играют и носятся по дому.
Когда малыши достаточно подрастут, для них начнут искать постоянных хозяева, а пока - они счастливы, здоровы и накормлены рядом с приемными родителями.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх