Породистый сфинкс Бронсон и беспородный Густав: две истории спасения брошенных котов в Омске и Ижевске

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото c 1 пo 8):
Хозяева наигрались с породистым котом и привезли его в приют.

Все чаще в приютах селятся породистые животные, которым не помогают ни родословная, ни благородная внешность, ни то, что за них заплачены большие деньги. Такая участь постигла и сфинкса по кличке Бронсон, от которого устали его хозяева.
Они "наигрались" с породистым двухлетним котиком и привезли его к воротам приюта "Омские хвостики". Некогда любимый и домашний, Бронсон оказался в полной растерянности и стрессе, когда хозяева оставили его в незнакомом месте и просто ушли.
Первое время Бронсон громко ругался на всех, кто трогал его, брыкался и сопротивлялся любым действиям. Но, когда он привык к своему новому образу жизни, стало ясно, что он крайне умный и воспитанный кот, который просто испугался перемен.
Почти 2 месяца он прожил в приюте, прежде чем его заметила Татьяна. У нее дома уже жили три кошки, которых она спасла с улицы, но мимо уникального Бронсона женщина пройти не смогла ! Да и он, попав к ней на руки, тут же заурчал и словно успокоился: эти двое нашли друг друга :)
Поначалу кошки плохо приняли нового друга, но со временем они оттаяли, и теперь вся эта большая семья живет дружно.
Для мерзляка Бронсона вяжутся очень модные и теплые костюмы и шапочки. Ему впору становиться моделью!

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото c 9 пo 14):
Голодный и почти слепой котик трясся от страха на дачном участке.

На дачах под Ижевском появился кот камышовой расцветки, у которого были проблемы со зрением. Он едва мог открыть глаза и большую часть времени сидел и трясся от страха. Добрые люди подкармливали его, но никто не решался забрать бездомыша себе.
Волонтеры приюта "4 лапы" узнали о котике и как можно скорее вывезли его с дач. Бедняжка ластился к своим спасителям и вел себя очень воспитанно по дороге в ветеринарную клинику. Ему дали кличку Густав.
Когда Густав прибыл в клинику, он почти ничего не видел и с трудом мог открыть глаза. Инфекция едва не довела его до слепоты, но вовремя оказанная помощь и лечение спасли коту зрение. А пока он восстанавливался и набирался сил, волонтерам удалось выяснить, что у их подопечного были хозяева, которые просто выкинули своего питомца на улицу. Назад возвращать его никто не собирался.
Посмотрите, как до неузнаваемости изменился Густав, пока лечился в клинике и жил на передержке! Расцвел, отрастил пушистое пузико и полностью открыл свои большие красивые глаза. Ласковый мурчалка был готов к тому, чтобы отправиться домой, только сначала нужно было найти ему хороших хозяев.
Желающих подарить дом этому очаровательному толстячку было немало! Но волонтеры выбрали достойных людей, которые ответственно подошли к этому делу. Густав отправился жить в просторную и теплую квартиру.
Поначалу он прятался под диваном и ванной и выходил только по ночам. Но потом хозяева смогли растопить его сердце, и вот он уже абсолютно полностью доверился своим новым друзьям :)

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх