Власти Нью-Йорка запретили удалять кошкам когти

Несмотря на высокий риск развития осложнений и снижение чувствительности лап животного, операция удаления когтей у кошек достаточно распространена. Во многих странах и регионах эта практика запрещена, а теперь этот список пополнится штатом Нью-Йорком.

В ближайшее время запрет на проведение опасной процедуры вступит в силу в штате Нью-Йорк, США. Соответствующий билль будет подписан губернатором Эндрю Куомо в Олбани, все предшествовавшие обсуждения и корректировки он уже прошел.

Согласно документу, на территории Нью-Йорка запрещается проводить удаление когтей (онихэктомию), удаление фаланг пальцев (фалангэктомию), а также подрезание сухожилий (тендонэктомию). Нарушители будут обязаны выплатить штраф в размере до тысячи долларов, за исключением случаев, обусловленных необходимостью для сохранения здоровья кошки.

Различные способы удаления когтей у кошек вызывают массу осложнений начиная от кровотечений и заканчивая сильными воспалительными процессами. Помимо отсутствующей пользы для животного, онихэктомия или ее аналоги в очень большом проценте случаев приводят к отказу кошек пользоваться лотком, увеличившейся частоте укусов и отправке питомцев в приют. Наиболее распространена практика хирургического удаления или ограничения возможности выпускать когти в Северной Америке, где она стала традиционной для ветеринаров. В России такие операции не запрещены, однако значительная часть ветеринаров отказывается их выполнять.

Видеосюжет "Депутаты Свердловского заксобрания выступили против операции для кошек "мягкие лапки" смотрите на нашем сайте здесь:
видео Депутаты Свердловского заксобрания выступили против операции для кошек "мягкие лапки"

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх