"Кошка охраняет дом от злых духов",- твердила мне бабушка. Моя кошка, видимо, сломалась

С самого детства мне бабушка твердила, что кошки защищают дом от злых духов. Она любила со мной об этом разговаривать, так как я был маленьким и во всё это верил. Мама всегда ходила рядом и недовольно воротила нос. Хоть мама и не показывала виду, что верит в потусторонние силы, кота всё-таки завела, хотя не особо кошек любила.

Как-то так вышло, но среди моих знакомых тоже было много народу, которые верили в то, что кошки защищают нас от разных духов. И, конечно же, я завёл кошку. Когда я её принёс домой, она была ещё маленьким котёнком.

Кошка росла, я и забыл про то, с какой целью я её принёс в дом. Забыл до одного забавного случая. Ночью, когда уже даже кошка перестала носиться по квартире, в ванной что-то упало. В этот момент я и вспомнил мои предрассудки. Ну, думаю, сейчас кошка побежит разбираться там со всеми. Ага, побежала она.

Первое и единственное её действие – забиться в самый дальний от ванной угол и трястись. Я сходил в ванную, поставил упавший шампунь на место. Вернулся обратно, а кошка так и сидит, забившись в угол. Ну, думаю, до утра выйдет.

Утром проснулся, а она там всё сидит, орёт, но сидит. Пришлось взять её на ручки и пронести по всей квартире, чтобы доказать, что ей ничего не угрожает. Защитница моя!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх