Как наша Пуша нас дрессирует

Пуша - не очень разговорчивая. Мяукать мы вообще считаем ниже своего достоинства. Ну, в машине только, жалуясь на жизнь из переноски. Звуки, издаваемые Пушей в менее драматичных условиях, делятся на четыре вида.

-Традиционное стандартное мурчание, когда сидим на руках и получаем начесывание брюх и ух.

- Шипение, когда нам не нравится, когда у нас из штанишек гадкие люди репейники выдирают.

- Короткое приказное "Мяк!", когда мы хотим играть, а вы зашли в комнату, а мы сидим такие на диване и ждем, когда вы возьмете палку с мышью на веревочке и приступите к своим основным обязанностям. А вы не приступаете. Потому что вы тупые. Вам надо напоминать. Мяк!

-Странное кряхтение и пощелкивание, когда мы смотрим через стекло на дроздов и делаем вид, что сейчас-сейчас, мы как выпрыгнем , как выскочим, полетят клочки по закоулочкам... Это, конечно, если окно закрыто. При открытом окне мы дроздов побаиваемся и правильно делаем - дурная птичка с вредным характером.

Но и без вербального общения Пуша прекрасно умеет доносить свою мысль до людей.

Например, когда однажды, закрутившись с переездами, стройками и огородами, мы недели полторы не меняли ей песок в лотке - ну забыли, ну бывает, она донесла нам свою мысль - прямо посреди кровати. Мысль была хорошо оформлена и могла бы послужить образцом для многих ораторов, политиков и телеведущих....

Мысль была донесена нам в первый и, надеюсь, в последний раз - с тех пор лоток приводится в порядок строго по расписанию.

Когда Пуша хочет есть или пить она смотрит тебе в глаза и облизывается. Ну, куда понятнее-то.

Когда в дом прокрадываются чужие коты, или когда уже десять часов утра, а кисе пора гулять, а дверь все еще закрыта, Пуша идет на постель - тыкать нам в лицо сопливым носом и кусать большие пальцы ног. Обычно она постель игнорирует, даже не запрыгивает на нее, но будить нас кот умеет прекрасно.

А когда вечером пора идти ночевать домой -Пуша сама не приходит, нет. Ну, только в исключительных случаях - если, например, ливень хлынул, тогда не до ритуалов.

А так каждый вечер одно и то же.

В сумерки Пуша залезает на старую полуразвалившуюся душевую кабинку и сидит там. Молча, гордо и независимо. Спиной к дому.

Наша задача - подойти к кабинке и просительно сообщить, что кися-кися, хорошая кися, пошли домой, кушать...

Тут Пуша спрыгивает и идет впереди нас к дому, идет неспешно и вальяжно, далеко вытягивая -потягивая назад лапки в чудных персиковых штанишках - все в репейниках... .

© Тата Олейник

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх