Прелести жизни студентки с котенком

Девятнадцатилетняя студентка по имени Лика жила как сыр в масле. По окончании школы не бедные родители разрешили ей переехать в оставшуюся в наследство от бабушки однокомнатную квартирку, расположенную как раз рядом с Ликиным институтом. На подработках они тоже не настаивали, поскольку готовы были полностью обеспечивать дочь до окончания учебы. Единственным их условием для такой беззаботной жизни были хорошие оценки.

Учеба Лике давалась легко, поэтому конфликтов с родителями никогда не возникало. Девушке очень нравилось жить одной - никто не контролирует и не дает непрошеные советы. А самое главное, Лика наконец-то смогла завести котенка. У ее мамы была аллергия на шерсть, поэтому в родительском доме животных отродясь не было. Лика же с детства обожала семейство кошачьих и мечтала о том, что когда-нибудь все-таки станет хозяйкой усатого пушистика.

Так в доме появилась Муся - пятимесячный взбалмошный беспородный котенок. И теперь жизнь Лики полна неожиданностей и сюрпризов. Вот, например, распорядок одного из череды обычных дней.

05.15. Лика просыпается от требовательного «Мя-я-у-у-у» прямо над ухом. Потому что Муся не хочет спать, зато хочет есть. Просьбы дать поспать и отталкивание котенка рукой не помогают – и через минуту, после еще более громкого кошачьего вопля, приходится вставать, брести на кухню и накладывать в блюдце корм.

06.50. Звонит будильник на мобильном. Отключается.

06.55. Второй звонок. Отключается.

06.57. Третьего будильника, в 7.00, Лике дождаться не удается, потому что ей на грудь запрыгивает Муся и начинает урчать, как трактор.

06.58. Девушка встает с постели, идет в туалет, затем в душ, и отправляется на кухню запаривать в молоке овсяные хлопья с изюмом (мы на фитнес-диете).

07.05. Завтрак. Девушка ест, периодически отгоняя уже сидящую на столе Мусю, которая упорно пытается полакать молоко из ее тарелки.

07.20. Лика кладет на кровать джинсы и футболку и идет к зеркалу краситься. Пока она наводит марафет, Муся удобно устраивается на футболке. Не заметившая этого девушка через три минуты понимает, что надеть придется что-то другое – футболка вся в пыли (где только Муська ее нашла - вчера ведь только полы помыла?!) и шерсти.

07.40. Студентка отправляется на пары. Кошка на шесть с лишним часов остается одна.

14.00. Лика возвращается с пар. В квартире подозрительная тишина. Через пять минут Муся обнаруживается мирно спящей в незакрытой стиральной машине на дорогом итальянском платье. К счастью, хотя бы не поцарапанному когтями. Но тоже всем в шерсти.

14.10. Лика переодевается, убирает за кошкой, кормит ее, заваривает себе чашку чая и отправляется в комнату за ноут. Через минуту с кухни раздается звон и громкие кошачьи вопли. Едва не перевернув ноутбук, девушка бросается на кухню. Чашка валяется на полу с отбитой ручкой, чай разлит по столу и по полу, Муся обиженно зализывает ошпаренный кипятком бок.

14.20. Лика садится обедать. Кошка тут как тут – требует свои законные пару кусочков куриной грудки, которые плавают в бульоне. Хозяйка ими, разумеется, делится. Такая же дележка происходит и с порцией творога.

14.40. Девушке все-таки удается попить чай, и она возвращается к ноутбуку, чтобы подготовиться к завтрашним семинарам. Муся бежит следом и укладывается спать на ее коленях.

17.00. Лика отправляется прогуляться с девчонками.

20.00. Вернувшись через три часа, Лика обнаруживает кошку сидящей на ноутбуке (к счастью, закрытом), а подставку для ручек и карандашей – на полу. Разумеется, с раскиданным по всей комнате содержимым. Кроме того, со стола исчезла неосторожно забытая на нем флешка с рефератом.

20.30. Через полчаса обыска квартиры – включая ползание под кроватью, шкафом и тумбочкой – Лика обнаруживает флешку на подоконнике. Рядом стоит цветочный горшок с алоэ, три длинных листа которого Муся безжалостно обгрызла.

20.45. Легкий ужин девушки, состоящий из маленького кусочка печенья и баночки с йогуртом, кошку не интересует. Поскольку ей достается кошачий корм и немного сметаны.

21.00 – 23.00. Лика сидит в интернете, Муся спит у нее на коленях.

23.30. Приняв душ и проверив, высохло ли белье, девушка отправляется спать. Чтобы в 5 или 6 утра проснуться от требовательного «Мя-я-у-у-у» прямо над ухом.

© Зверьё моё

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх