Кошачья взаимовыручка, или Kак один кот, другого кота подкармливал

Жил у нас сиамский кот, внешне чистый сиамец, но по его характеру ни за что не скажешь, что он из этой породы. Кошки сиамской породы чаще всего очень независимы и фамильярностей не любят. Иногда просто свирепые попадаются. Сказать что добрый, это практически ничего не сказать. В общем, исключительно миролюбивый был.

До года на улицу побаивался выходить, ну а когда постарше стал, с улицы домой не загонишь. Что интересно было, никогда не дрался. Даже когда другие коты задиры, пытались вызвать его на бой, он просто садился, уши поджимал и с прищуром в упор смотрел на противника. Задира обычно какое-то время поорет изгибаясь, надоест ему и тихонько боком уйдет. Ну а наш спокойно, дальше по двору гуляет.

Как-то в выходной утром услышал я кошачьи вопли. Наш кот дома был, так что просто из любопытства я выглянул с балкона. Смотрю, новые соседи въезжают, вещи таскают, а не подалеку какой-то незнакомый кот аж с двумя котами из нашего дома отношения выясняет, как потом оказалось, это питомец новых соседей. Вот так вот с ходу в бой вступил. Кто-то из соседей сделал замечание, чтоб приструнили своего кота, хозяин в ответ сказал, что бесполезно, пока всех не разгонит, не успокоится.

В общем так и вышло, те два кота после короткой схватки позорно бежали. Ну думаю, как бы он нашего кота не подрал. Как оказалось, напрасно я беспокоился. Через пару дней выглянув с балкона, вижу сидят оба на крыльце подъезда, не много поодаль друг от друга и каждый в свою сторону смотрит. Хотя соседскому коту - бандиту, стоило увидеть другого кота, то сразу бросался в бой. Получается, наш кот и с ним сумел договориться.

Как-то соседи, хозяева этого кота, куда-то уехали на несколько дней, то ли на дачу, то ли в гости. А кота своего оставили на улице, мол этот не пропадет. Три или четыре дня отсутствовали, праздники кажется были.

В этот промежуток времени наш сиамец, выйдя как то погулять, через какое-то время слышу его мяуканье из за двери. "Что-то быстро нагулялся", - подумал я. Открываю дверь, оба стоят, наш кот и соседский бандит. Наш кот мимо меня заходит в квартиру, и этот соседский кот без тени смущения, следом за ним. Я стою не много не в понятках , дверь прикрыл. И смотрю что дальше?! А дальше, он провел соседского кота к своей миске и сел рядом с ней. Соседский кот с большим аппетитом почти все съел, попил воды и обратно вдвоем пошли к дверям на выход. Я как "порядочный швейцар", вежливо опять открыл дверь и они как вошли не глядя на меня, так и ушли не глядя. Я не много постоял, глядя в пустой подъезд, ну думаю - "значит так надо". Вот так вот я сам лично убедился, в том что у животных тоже есть взаимовыручка.

© Заметки обывателя

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх