Пропавший кот вернулся с карасем в зубах

Как-то раз Светлана с мужем решили поехать в деревню к бабушке и помочь ей с прополкой огорода. Поездка намечалась не меньше чем на неделю. С собой взяли и любимого кота Киса. Как ни странно, кот, который впервые ехал в машине, дорогу длинной в два часа перенес очень легко: успел поспать и немного поиграть.

Но как только приехали и открыли дверь машины, кот сразу же выскочил и в панике убежал куда глаза глядят. Все произошло настолько быстро, что никто не успел даже увидеть в какую сторону Кис побежал. Нигде в округе найти его не удалось.

Светлане, не смотря ни на что, пришлось взяться за работу, ради которой и приехала в деревню. Огород у ее бабушки был очень большой и уходил далеко к реке. Дойдя до реки Светлана вдруг увидела, что ее рыжее чудо бежит к ней на встречу, но походка у него была слишком шаткая.

«Ну вот, изувечили нашего Киса» - подумала она, глядя на приближающегося кота. И каково же было удивление Светланы, которая увидела своего питомца целым и невредимым и еще с огромным карасем в зубах! Муж решил, что, оказавшись подальше от каменных джунглей, кот открыл у себя природные инстинкты. Вот он и начал рыбачить.

Отобрать у кота рыбу получилось с трудом. А оказавшись без добычи, кот спрыгнул с рук хозяйки и побежал снова к реке.

Через несколько минут кот вернулся с большим карасем в зубах. А там и еще и еще... Всех карасей хозяева забрали и отнесли в дом. Бабушка пожарила их на сковороде, а одного отдала добытчику.

Вот только Светлана не понимала, как кот, который всегда боялся воды, смог поймать таких больших карасей. Тайна открылась вечером.

Прогуливаясь с мужем вдоль реки, Светлана увидела рыбака, который усталой походкой выходил именно с того места, откуда кот таскал рыбу. И в этот момент всем стало все понятно, как именно Кис добыл карасей.

© О ХВОСТАТЫХ И БЕСХВОСТЫХ

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх