Коты объелись настолько, что уже и убегать не могут, только валяются и смотрят осоловевшими глазами

Не съем – так понадкусываю.

Случилось это в то время, когда я была студенткой. Друг попросил пожить у него, пока он в отъезде, присмотреть за котами. Которых насчитывалось аж 4 штуки.

Присматривать пришлось пристально. Коты были развесёлые, по ночам совершали по мне пробежки, вечно что-то роняли. А один имел привычку отъедать по кусочку резиновую ручку на унитазной щётке.

Друг их никак не воспитывал, и они могли чинить непотребства до тех пор, пока не подойдёшь и не сгонишь. В общем, за котейками нужен был глаз да глаз. Думаю, если бы я там не жила, они бы за сутки разнесли квартиру до основания. Но не суть.

В то время я днём училась, а по ночам заседала за компьютером, играя в «стратегию».

Той знаменательной ночью пошла на кухню, вытащила трёхкилограммовый пак сосисок, собираясь отрезать парочку, и тут слышу: на мои войска напали. Бросив всё, галопом ускакала «защищать свои земли» от неприятеля.

И так заигралась, что вспомнила о еде примерно через час. Захожу и вижу: на столе пусто. По углам валяются объедки в виде сосисочных крошек. Ближе к центру кухни величина кусков возрастает. Посередине диковинными бусами лежат сосиски.

Каждая аккуратно надкушенная с одной и той же стороны. А рядом выпали в осадок коты. Объелись они настолько, что уже и убегать не могут, только валяются и смотрят осоловевшими глазами, подлецы.

Конечно, я сама виновата, что оставила еду. Но у меня вопрос: зачем надгрызать каждую сосиску?:)

© Мой сфинкс и другие коты

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх