Лора

Май 2015 года.

Долгожданный выходной. На улице поют птички. Моя любимая погода: прохладно, облачно, лёгкий ветерок.

Я сижу с книгой у балкона и наслаждаюсь этой идиллией. Тут откуда-то с улицы доносится протяжное "Вввяяууу". Сначала даже непонятно: котёнок плачет где-то на балконе соседей, а может ребёнок маленький на детской площадке. "Вяу" повторилось ещё несколько раз. Я выглянула с балкона. Пустая детская площадка, несколько прохожих. Источника плача не было.

Прошло пару часов, я успела дочитать книгу, приготовить ужин для мужа. На улице уже начинало темнеть. "Вяяу" прозвучало опять.. Теперь более протяжно, громче. Сердце начало обливаться кровью. Я вышла на улицу. Кроме шума машин, разговоров прохожих и шелеста листьев - ничего. Для чистой совести я прошлась у подъездов, заглянула на деревья, под кусты и никого не найдя вернулась домой.

Стемнело. Загорелись фонари. Муж написал, что выезжает домой. Я закрываю балкон и слышу очередное "Вяу". Уже немного хриплое, но такое же отчаянное. Я выглядываю и вижу на детской площадке маленькую тень, которая забегает под лавочку. "Нет, это точно котёнок.". Спускаюсь во двор, подхожу к площадке и вижу маленький комочек на лавочке. Комочком оказывается маленький котёнок непонятного окраса. Он дрожит и пятится от меня. "Вяяяуу.." - опять этот протяжный плач, от которого слёзы наворачиваются на глаза. Я протягиваю свою руку и комочек недоверчиво её обнюхивает. "А ты точно не обидишь?" - читается в его взгляде. Я беру его на руки и он быстро прячет свою мордочку в мою толстовку. "Что же с тобой теперь делать?".

Поднимаюсь на свой этаж и встречаю своего соседа: "Вам котёнок не нужен?". Он в ответ улыбается и отрицательно качает головой.

Сажусь на лестницу возле своей двери, смотрю на этот комочек, который спит спрятав нос.

Дома меня ждёт моя кошка, которая явно не поймёт моих добрых намерений. Я уже как-то приносила в дом малышей, которых просто кормила. Она же видела в них конкурентов и не собиралась заниматься благотворительностью. А муж? Что скажет муж? Наверное, придётся вместе с котёнком ночевать на площадке. Беру себя в руки и захожу в квартиру.

Комочек осматривается и всё осторожно обнюхивает. До сих пор дрожит. Комочку от силы месяц-полтора. Твёрдо решаю, что его нужно оставить. Не на всегда, просто откормить, а потом точно отдам кому-то. Нужно же помогать таким малышам. Моя кошка сидит в другом конце комнаты и изредка шипит. "Очередного конкурента притащила. К своей плошке не подпущу.".

Я начинаю тренироваться на кошке и оттачиваю речь защиты: "Ну ты же понимаешь, он совсем маленький. У него нет родителей, ему нечего кушать. На улице дождь начинается. Вот у тебя мы есть, есть крыша над головой, еда в холодильнике. А у него ничего нет.". Начинаю чувствовать себя дурой, потому что оправдываюсь перед кошкой. Надеюсь, что такая речь для мужа прокатит.

Моя кошка обиделась и ушла спать в гостиную. Комочек накормлен и уложен в одеялко. Приходит муж и я выдаю ему защитную речь с слезами на глазах. "Ладно, что с тобой делать. Пусть остаётся. Подкормим, через пару недель отдадим! Но только обязательно отдадим! Одной эгоистки мне в доме достаточно... и это я про кошку.". Я радуюсь своей победе. На улице начинается гроза и сильный ливень. "Как же тебе повезло." - думаю я про себя, глядя на комочек.

Июнь 2019.

Прошло 4 года. В нашей квартире теперь две эгоистки. Не смогла я отдать свой маленький комочек кому-то ещё. Котёнок оказался девочкой, гордо нареченной Лорой. Мы прошли через многое. Первые недели были самыми сложными. Она не могла ходить в туалет, не могла нормально есть и была худая, как палка. Я возила её к ветеринару и кормила с пипетки. Во время своего пребывания на улице Лора сорвала голос и теперь практически не мяучит. Часто пищит, как маленький котёнок. Взрослая кошка долго её не принимала, но в итоге дружба победила и теперь они вместе спят, едят, играются и обдирают обои в прихожей. А муж...муж ласково называет Лору "креветкой", чешет пузико и не признаётся в любви к ней...но я-то знаю :)

Взято из интернета

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх