Вместо пальто я принесла домой кота. Или как кошку по имени Манти в клетке подкинули к дверям веткиоска

В записке бывший хозяин сообщал, что животное ищет дом.

Есть у нас торговый центр, называется «Старый базар». Находится в шаговой доступности от офиса, где я работаю уже пару-тройку лет. Каждый обеденный перерыв мы с коллегами ходим по торговому центру – так "скидываем стресс" от трудовых будней.

Недавно на первом этаже этого центра открыли еще и ветеринарный киоск, по началу это был только небольшой ларек с первым необходимым для питомца.

Очень он понравился широким ассортиментом шампунек и игрушек для питомцев. Так мы стали постоянными клиентами этой торговой лавочки.

В то утро выпал первый снег, на улице было еще не очень холодно, но чувствовалось приближение зимы. В обед я планировала сходить и купить пальтишко на зиму, давно мною присмотренное в том ТЦ.

Так и сделала. Но выше первого этажа в этот день я так и не поднялась. У ветларька я увидела клетку, в ней сидел темно-серый пушистик с выразительными и игривыми глазками.

Раньше животных там не продавали. Я решила, что это чей-то питомец, который ждет своего хозяина, отправившегося за покупками. В ларьке никого не было кроме продавца, это немного меня насторожило.

Консультант был очень удивлен новостью, что снаружи сидит в клетке котейка. Сказал, что сегодня и клиентов еще никого не было.

В этот момент котик стал так протяжно мяукать, что мы с моим собеседником пошли на его голос. Только сейчас я обратила внимание на бумажку-записку, примотанную к прутику клетки скотчем. Бывший хозяин в ней рассказал, что животное зовут Манти – она здорова и ищет новый дом.

Выпустили кота и решили его напоить. Куда девать этот хвостик, продавец не знал. Он поинтересовался, не могу ли я его забрать на передержку. Магазин не приспособлен для животных, а в условиях аренды помещения есть условие – никаких кошек, хомячков и так далее на продажу.

Я, забыв о пальто, стала думать, что же делать с котом. Так вместо зимней обновки в этот день домой я принесла пушистого дружка, который с большим нежеланием сидел в клетке еще 4 часа рабочего времени.

Выпустить его было нельзя, начальник оказался против двумя руками. Но с горем пополам мы скоротали эти часы, даже пришлось включить коту сказки. Компьютерный размеренный голос действовал на пушистого успокаивающе. К нашему совместному удивлению котя даже уснул.

Пробудился он уже только, когда мы прибыли домой и я открыла клетку. И вот тут произошла странность: котейка, которая несколько часов возмущалась наличием клетки, теперь не спешила на выход. Уговоры и лакомство все-таки сделали свое дело, красотка покинула свое убежище.

Как же удачно я зашла в этот ТЦ, неизвестно, что бы было если бы животное попалось на глаза кому-то другому. Никогда не смогу понять, как можно так бездумно творить чужие судьбы. Пятый хвост в нашей семье. Муж говорит, это уже даже не совпадение, это закономерность.

© Интересный мир вокруг нас

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх