Знакомство в соцсети привело меня и мою собаку на встречу к мужчине с котом. Или как я, Леша и наши пушистики стали семьей

Мы познакомились через социальные сети. Долго переписывались, потом решили, что пора перенести наше общение из Интернета в реальную жизнь. Встретиться договорились на нейтральной территории. Он жил в Томске, а я в Барнауле.

Решили поехать в Горный Алтай, к слову сказать, на тот момент я там ни разу не бывала. Поездка была интересной и сама по себе, а тут еще и он. Но я рассудила так: даже если меня постигнет разочарование, хотя бы хорошо отдохну.

И вот мы встретились. У дороги стоял парень, в руках он держал какую-то клетку. Забыла сказать о том, что на свидание я поехала со своим Джимом.

Джимуля - мой верный попутчик и друг на всех "дистанциях". Обычно очень недлинных дистанциях. Мы практически никуда не выезжаем, с собакой это проблематично, а вместе мы уже пять лет.

Как только мы приблизились, из клетки начали доносится странные звуки. Я почему-то сразу подумала, что это кот, и немного расстроилась. Я оказалась права. Уже на расстоянии вытянутой руки, рассматривала не своего потенциального "принца", а его пушистую ношу.

Джим же застыл, не доходя до них несколько шагов. Он у меня просто приучен не приближаться к чужим котам. А вот котику мы явно не нравились, он воинственно дышал и мяукал так, что даже его хозяин перепугался и пытался его успокоить.

Агрессора звали Максимилиан. Красивый и матерый кот неустанно сообщал нам о том, что мы незваные гости и нам пора пойти своей дорогой.

Пока мы общались с моим «принцем», наши пушистые друзья продолжали друг друга изучать, постепенно успокаиваясь. Из клетки перестали летать разряды молний.

Если честно, последнее время все чаще спрашиваю себя, что подкупило меня в Леше: он сам или его кот? Но та первая встреча стала для нас обоих судьбоносной. Теперь мы живем вчетвером. Я, Леша и наши пушистики.

Поначалу контакт Джиму и Максику был просто не нужен. Интересно, но неприятие и нежелание принимать нас в семью было именно у котейки. Он оказался изрядным ревнивцем не только в отношении хозяина, но и даже квартиры.

Первые дни он буквально пытался выгнать меня с кухни, со спальни, буквально отовсюду. Говорят, что животные чувствуют плохих людей, для Максимилиана я была плохой пару недель точно.

А потом я стала хорошей, доброй и любимой хозяйкой, где-то даже "подушкой". Обожает котик спать у меня на коленях. А вот Джимульку Макс так и недолюбливает, теперь и меня ревнует к нему.

© Интересный мир вокруг нас

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх