Живая шапка. Забавный случай с кошкой

У соседей жило двое питомцев: собака Ренни и красивейшая кошка по кличке Маруся. Когда я выходила на балкон, то часто наблюдала, как та лежит на солнышке, лениво жмурясь на лучи. Окрас у неё был очень необычный: подшёрсток пепельный, сама шерсть чёрная, а кончики светлые. Настоящая чернобурка, залюбуешься! В связи с таким цветом произошёл курьёзный случай.

Приехала к соседям дальняя родственница. А Маруся испугалась и забилась куда-то. Миски её стояли на шкафу в недосягаемом для собаки месте. Лоток в летнее время был на балконе. Тётя Лиза сутки прожила в квартире и даже не подозревала, что кроме собаки есть ещё и кошка.

А Маруся тем временем освоилась, рассмотрела тётю Лизу из укрытия, а затем вылезла и свернулась калачиком на шкафу.

Вечер, застолье. Тётя Лиза, как и все, выпивает, смеётся. И вдруг посреди беседы она меняется в лице, роняет куриную ножу (чем, к слову, сразу же воспользовался сидящий под столом Ренни)и дрожащим пальцем указывает на шкаф: «Шапка! Шапка! Она шевелится!!!».

И тут, как назло, «шапка» встала и потянулась У родственницы чуть сердечный приступ не случился. Лежала себе шапка из чернобурой лисы, и вдруг сама по себе решила пойти куда-то)

© Мой сфинкс и другие коты

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх