На дачный участок к нам забрёл кот. Теперь он живет с нами. Серый в доме навел свои порядки. Теперь он утром будит сына в школу

Школьные годы – это один из самых прекрасных периодов в нашей жизни. Редко найдёшь человека, который бы вспоминал это время без тепла в сердце.

Но было и то, что я не любил. Например, рано вставать по утрам, когда была первая смена.

Когда ты школьник, сам воспринимаешь это как несправедливость, а вот если поднять утром не можешь своего ребенка, это уже проблема. Вроде и жалко его, и пусть поспит. Но ведь есть и слово «надо», куда уж без него.

И вот это "надо" началось у нас с пятого класса. Сын подрос и у него появилось своё «надо». И туда ну ни как не хотел входить ранний подъём по утрам.

Что мы только не придумывали с женой. Но Сашка никак не хотел понимать, что это все не на зло ему и что мы вовсе не мучители.

Встреча с котом

Помог нам справиться с этой проблемой, никогда не догадаетесь кто. Обычный серый коте, который забрёл к нам на дачный участок. Была "зрелая" осень. На дачах уже редко кого можно было встретить. Мы тоже готовили домик к зиме, и это была одна из последних поездок.

Судя по всему, котик жил на чьей-то даче. Люди уехали, а кота оставили. Может, собирались вернуться за ним, не знаю. Но так как он сам пришел к нам, мы его решили увезти в город.

Вдруг за ним не приедут, стало его жаль. Есть у нас там сосед, живет в домике круглый год, попросили, если что, сказать, что котейка у нас.

Свои порядки

Серый оказался наглым и самоуверенным котом. С первого же момента своего нахождения в нашей квартире начал устанавливать свои порядки. Приучил нас кормить себя по часам, только на кухне и только в присутствии кого-то из зрителей.

Приучил котик вставать нас на заре. Нам-то с супругой только радость: даже если не услышишь будильник, тебя разбудят. А вот сыночку это не нравилось.

Но кот был безжалостен, совершенно напрочь игнорировал и подушку, которая летела в дверной проём. Оттуда раздавались привычное «мяу». И мольбы оставить в покое пятки, которые он щекотил усами, ни к чему не приводили, только раззадоривали пушистого друга.

Теперь Саша встаёт при первом же звуке, изданном котом еще в нашей с женой спальне. Это уже происходит на автоматизме. А я все радуюсь, как здорово, что у нас есть такой кот-воспитатель, который взвалил на себя такую сложную задачу))) приятно, спасибо, Серый.

© Интересный мир вокруг нас

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх