История о том, как шиншилла воспитывала кота

Наш кот Чарли добродушный тюфяк. А еще у нас есть шиншилла Вениамин. Только он старше кота и живет у нас уже несколько лет. А кот еще молодой, подросток.

Кота когда принесли котенком, он еще не был знаком с Веней, так как тот был в отдельной комнате в клетке. Ну, а теперь настал момент знакомства.

Выпустили Вениамина на прогулку по квартире, а кот подумал, что это мышь, и решил на него охотиться. Но не тут то было. Венечка-то наш не хухры-мухры, и в силу возраста тут же установил иерархию в доме

Стал воспитывать котенка своеобразным способом и начал с того, что с наглой мордой присел за его миску кушать корм кота, уплетая за обе щеки.

Чарлик от такой наглости опешил и давай отгонять пушистика от миски. А тот как подпрыгнет, в воздухе развернется лицом к коту и показал ему зубки свои. Кот испугался, спрятался под диваном и еще долго не хотел оттуда выползать, пока Веню не отправили в клетку.

Другой раз пришли мы из магазина, продукты разгрузили в холодильник, а пакеты не успели еще убрать с полу.

Так Чарли принялся играть с одним из пакетов и каким-то образом запутался в пакете так, что только лапы торчат и голова. Захожу в комнату, а он носится по комнате и тщетно пытается стряхнуть с себя пакет.

А в это время по комнате Венька гулял и наблюдал эту картину. Как старший, он решил снова навести порядок в доме. Взял да с разбегу и прыгнул на хвост пакета, коготками вцепился, чтобы наверняка.

А кот так испугался, что в одно мгновение вырвался из пакета и спрятался на шапке шкафа под потолком. С того момента это место стало для него наблюдательным пунктом.

Много еще подобных случаев было, всего так вкратце и не рассказать. Но кот наш быстро понял, кто в доме старший, и с тех пор оказывал ему всяческое уважение. Так что не всяк, кто похож на мышь, будет коту добычей.

© Мой сфинкс и другие коты

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх