Кошка в лукошке: поход за грибами обернулся пополнением в семье

Июль выдался дождливым, и грибники потянулись в леса, не дожидаясь осени. Обратно они возвращались с полными пакетами и вёдрами, от которых шёл непередаваемый грибной запах.

Молодая пара, Аня и Костя, тоже давно собирались в лес. Точнее, собирался Костя, который был заядлым грибником. Супруга же с удовольствием просто заказала бы пиццу с грибами и посмотрела сериал — походная романтика её не привлекала. В лес она поехала скорее за компанию.

Насыпав побольше корма остававшейся доме кошке Мусе и наготовив бутербродов, пара направилась за город. Сорок минут на электричке — и они были на опушке леса. Костя чуть ли не с низкого старта кинулся собирать грибы, а Ане оставалось лишь ходить за ним. В грибах она разбиралась довольно плохо, да и искать их не умела. Главной задачей для неё было не потерять из вида мужа, который то отходил подальше, то появлялся совсем рядом, в шутку пугая жену.

Тем не менее, без «улова» в тот день Аня не осталась. Опасаясь потерять из вида дорогу, она вышла на опушку. Грибов здесь не было, зато из ближайших кустов раздавался какой-то писк.

«Птенчики», — решила Аня, которая, как вы уже поняли, не очень сильно разбиралась в животном мире. Подойдя поближе, она поняла, что это никакое не щебетание. Под кустом сидел на месте и верещал во всю мощь своего маленького тельца серый котенок. Видимо, кто-то выкинул его из проезжавшей мимо машины. Аня подошла поближе к испуганному зверьку…

— Вот у меня сколько, — улыбаясь, показывал Костя жене свой полный до краев пакет с грибами. — А ты что-нибудь нашла?

— Нашла, — отозвалась супруга и вытянула руки, на которых уже начинал засыпать котёнок.

— Ну ничего себе грибочек! — усмехнулся Костя. — Думаешь, Муся потерпит такой «урожай» в доме?

Аня в ответ только пожала плечами.

Весь обратный путь котёнок просто проспал, уткнувшись в куртку своей спасительницы. Та тои дело посматривала на доверившееся ей живое существо и думала, что делать, если кошка его категорически не примет.

Впрочем, Муся оказалась довольно дружелюбной по отношению к котёнку. Даже когда он подбежал к ее миске, лишь равнодушно проводила его взглядом: мол, чего волноваться, если люди всё равно наложат ещё.

Так у Ани с Костей после похода в лес появились не только несколько банок солёных грибов, но и новый член семьи. За отменный аппетит ему дали имя Жорик, но до сиз пор иногда в шутку называют Грибочком.

© Зверомедиа: истории про животных

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх