В Новой Зеландии кот вернулся домой после 5 лет странствий

Хозяева не могли поверить своим глазам.

Новозеландская семья воссоединилась со своим любимым котом Гарри после того, как он загадочно исчез 5 лет назад, сообщает NZ Herald.

В 2014 году Лиза Педерсон с семьей сменила дом, переехав на Южный остров с севера страны. Едва очутившись на новом месте, перепуганный кот пропал. Семья долго искала его, но безрезультатно. Лиза боялась, что Гарри погиб. По ее словам, он был «слишком домашним» и пугливым, чтобы выжить одному в незнакомом месте.

Спустя пять лет одна из ветеринарных служб обнаружила беспризорного кота. У него оказался чип, благодаря которому врачи смогли связаться с хозяевами. Семья Лизы не могла поверить своим глазам: перед ними был Гарри. Худой, немного обезвоженный, но здоровый. Коту на этот момент было уже 13 лет.

Сейчас Гарри уже со своими хозяевами. Кроме него в доме живут еще две кошки. Их Педерсоны взяли из приюта, когда отчаялись найти своего любимца.

Текст: Анна Лысенко

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх