Черныш.

Кот Черныш был самым обычным котом - обычного черного окраса, с обычными котовскими привычками. Его хозяева тоже были обычными - мужчина работал, с утра и до вечера, а женщина хозяйничала дома. Его кормили, не обижали, иногда разрешали спать рядом с ними, и в принципе, его все устраивало.

Так продолжалось из года в год, но однажды привычная и стабильная жизнь Черныша была нарушена - хозяева развелись. Естественно, он не знал, что такое развод, и не понял, что произошло. Просто хозяйка ушла и все. Больше он ее не видел. В шкафу, где обычно лежали ее вещи, теперь было пусто. Черныш мог часами лежать на полках, но не потому что он сильно тосковал по хозяйке, просто ему было там удобно.

Теперь кот целыми днями был предоставлен сам себе, до вечера. Хозяин вообще как будто не замечал его присутствия. Насыпал еду, менял воду и лоток. На этом все. Хозяйка то хоть ласкала его, и разрешала спать в кровати. Часто брала его к себе на колени, где он мирно дремал. Коту не хватало этого. Один раз он прыгнул хозяину на колени, но тот раздражённо спихнул его обратно. Да ещё обругал. Так и жил Черныш, вроде как и при хозяине, но в тоже время никому ненужный.

Однако, вскоре хозяин привел в дом женщину. Потом она стала появляться все чаще, а вскоре и вовсе поселилась в холостяцкой квартире хозяина. Кот сразу же невзлюбил ее. Слишком была шумная, громко разговаривала и смеялась. А ещё от нее исходил резкий запах духов. Кот конечно же не знал, что эти духи стоят кучу денег, но их аромат категорически ему не нравился. Теперь им пропахла вся квартира, а особенно шкаф, где он так любил спать.

Хозяин по прежнему ходил на работу, но в квартире теперь была женщина. Обычно она спала до обеда. Потом готовила что-то на кухне, включив на всю громкость какую то жуткую музыку. Также она целыми днями валятся на диване и болтать по телефону. Иногда долго перебирала вещи, мерила, бросала на пол, душилась этими ужасными духами и уходила на весь день. Как то Черныш уснул на ее платье, которое валялось в ванной комнате. Сколько же визгу тогда было! Она верещала, что теперь оно в зацепках. Хозяин как мог, ее успокаивал. А кот все это время отсиживался под кроватью, от греха подальше.

А однажды, хозяин взял на руки Черныша. Впервые, за долгое время. Кот довольно замурлыкал. Они с хозяином вышли на улицу. Черныш испугался - он впервые оказался здесь, и теснее прижался к нему. А тот все шел и шел. Наконец, он остановился, поставил питомца на землю, и быстро зашагал прочь. Совершенно ошеломлённый кот не понимал, в чем дело. Он тревожно замяукал, и побежал вслед уходящему хозяину. Но тот уже растворился в толпе прохожих. Черныш никогда не видел столько людей. Кругом было множество новых запахов и звуков. От страха он забился в нишу под порогом какого-то магазина. Там он просидел весь вечер и всю ночь, трясясь от страха и жалобно мяукая. Утром его обнаружила продавщица. "Ой, да здесь котик!" - Нагнулась она чтобы получше рассмотреть, но он лишь ещё дальше забился в свое убежище. Вскоре она вернулась, с миской молока и порезанной колбаской. Как только женщина ушла, кот с жадностью набросился на угощение. Насытившись, он почувствовал себя лучше. Даже вышел из укрытия и погрелся на солнышке. Вечером из магазина вышла та женщина и стала звать его: "Кис-кис-кис!" Черныш вышел и уже без опаски подошёл к ней, потерся о ноги и замурлыкал. Женщина взяла его на руки. "Ну что, котик, тепленький животик, пойдешь ко мне жить?" - Спрашивала она лаская Черныша. Он был не против, и мурлыкая, прижимался усатой мордой к новой хозяйке.

© Давайте жить дружно!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх