Кошачий ангел-хранитель

Именно так называют в нашем районе большого и красивого пса. Помесь лабрадора с дворнягой, унаследовавшего от мамы стать, окрас и спасательные инстинкты. А от папы - страсть к бродяжничеству. Всеми правдами и неправдами пёс старается вывернуться и ошейника и совершить самостоятельную прогулку по окрестностям без хозяина. Откуда и приносит в дом очередной пищащий комочек - на окраине небольшого города демографическую проблему кошек решают просто: новорожденных котят в коробку - и в кусты.

Откуда у Бима появился интерес к котятам - сказать сложно. Первого подобрашку он принёс домой в возрасте чуть старше полугода. Рыжего и слепого малыша возрастом 1-2 дня, не больше. Хозяева посмеялись, соорудили из подручных средств соску и выходили котёнка на пару с псом. Который так старательно согревал и умывал найдёныша, что все знакомые диву давались. Выросла из крохи красавица-кошка, которую, разумеется, оставили себе.

Следующую Бимкину находку кошка с собакой воспитывали вместе. Хозяева с ворчанием отпаивали молоком уже двух подобрашек-близнецов. Купили в аптеке набор для выкармливания пушистых сироток - чтобы упростить себе задачу. Подросших котят забрали потом к себе их хорошие друзья. А Бимка не унимается: и весной, и даже иногда осенью отыскивает выброшенных малышей и тащит к себе домой. Его ругают, стыдят - а пёс опустит голову, аккуратно держа в зубах писклявый комочек, выслушает всё, что ему выскажут и тащит котёнка на свою лежанку. Где его уже готова согреть душевным теплом стерилизованная кошка Люська. Пристраивают потом малышей без особого труда - многие прослышали про знаменитую собаку-спасателя, и охотно берут в дом воспитанного псом котёнка.

Но вот что никак до сих пор никто понять не может - почему Бим спасает только котят? Он ни разу не принёс в дом щенка, бельчонка или птицу - хотя по писку эти новорожденные мало чем от котят отличаются. Проводили опыт: клали рядом с собакой в коробке крольчат, слепого щеночка - никакой реакции не последовало. Ангелом-хранителем пёс стал именно для кошачьего племени. И это радует - хоть одна маленькая жизнь, но будет спасена...

© ПетКлаб-Классное место

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх