Мой кот Барс Васильевич решил, что мне пора замуж и сам нашел жениха

Барс Васильевич - не просто кот, а член семьи. Так считает и мой муж Антон. Ведь история нашего знакомства - дело лап моего кота.

Я возвращалась с работы. Лил дождь. У метро стаяла бабуля и держала в руках дрожащего котёнка. Бабушка попросила купить его всего-то за 10 рублей. Не могу назвать себя кошатницей, просто стала жаль бабушку и дрожащее существо. Завернув котёнка в свой шарф, отправилась домой. Маленький пушистик не доставлял хлопот: сразу начал ходить в лоток, после работы встречал радостным мяуканьем. Такой умный кот. Будешь Барсом Васильевичам. Так мы прожили 2 года.

Но я мечтала о переезде. Старенькая однушка и соседи-алкаши доставляли массу неприятностей. Начала искать квартиру. Приглянулся вариант в новостройке на 12 этаже. Нужной суммы не хватало для покупки. Но помощь пришли родители: помогли с деньгами и ремонтом. Счастью не была предела. Первого в дом пустили Барса Васильевича. Жилище питомцу пришлось по душе. Я ходила на работу, а он за главного оставался.

Однажды я почувствовала себя плохо. У меня была температура. Позвонила на работу и отпросилась. Заварила чай и укутавшись в плед, легла на диван. Мой верный Барс, скрутившись калачиком над головой, мурлыкал. Когда я болею, кот от меня не отходит.

Вдруг Барсик подскочил и побежал на кухню. Я не придала этому значения. Может есть захотел или в туалет. Но когда на кухне послышался мужской голос, мне стало по-настоящему страшно.

Схватив со столика первое, что попалось, а попалась тяжёлая бронзовая статуэтка, крадучись на цыпочках, отправилась на кухню.

Увидев в окне мужчину, стоящего на лесах и беседующего с моим котом, не смогла сдержать смех. Оказалось, что это строитель, который красил фасад. Так я познакомилась с Антоном.

Антон оказался очень приятным молодым человеком. Мы начали встречаться, а вскоре и жить вместе. Через год ухаживаний он сделал предложение. Барс Васильевич быстро принял жениха. Когда у нас спрашивают, как мы познакомились, я отвечаю, что нас свёл сваха – Барс Васильевич.

Теперь я считаю себя кошатницей. Благодаря Барсу поняла, что кот – это непросто мурчащий пушистик, а друг и настоящий член семьи.

© Мурзик

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх