О дальневосточном леопарде расскажут на четвёртом фестивале Русского географического общества

14 сентября на четвёртом фестивале Русского географического общества в Москве пройдёт лекция «Дальневосточный леопард – самый редкий на планете». Её прочтёт научный сотрудник ФГБУ «Земля леопарда» им. Н.Н.Воронцова Глеб Седаш.

Лектор расскажет гостям фестиваля, чем дальневосточный леопард отличается от сородичей, обитающих в Африке, Индии и Центральной Азии. Слушатели узнают об истории спасения подвида, находившегося на грани полного исчезновения в дикой природе, о том, как пятнистый хищник живёт бок о бок с амурским тигром, и о многом другом.

Лекция состоится 14 сентября в 16.00 в зоне «Лекторий Заповедного посольства» на фестивале в парке «Зарядье». Вход свободный.

Фестиваль РГО будет проходить в столичном парке «Зарядье» с 13 по 22 сентября. В течение 10 дней гости смогут познакомиться с разнообразной природой России и культурным достоянием народов страны. В программе фестиваля – лекции учёных и путешественников, творческие встречи с фотографами и кинематографистами, мастер-классы, кинопоказы документальных фильмов, интеллектуальные игры и викторины с призами.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх