У котенка нет хвоста, но есть дом

В тот год в марте погода была переменчивая: то лил дождь, то шел хлопьями снег, поэтому под ногами была постоянная мокрая каша. В один из таких противных холодных дней, я вышла с работы и увидела его. Маленького котенка, гордо шагающего по дороге, мимо меня. Лапки и пузико были грязными и мокрыми, из-за чего его черно-белая шерсть была скорее черно-серой. Вся картинка была такой унылой, если бы не его гордый вид, я бы разрыдалась. Пока я смотрела на котенка, он продолжал куда-то целеустремленно шагать своими крохотными лапками, как будто знал к какой цели идет. И тут я не выдержала и подхватила эту кроху.

Конечно, он тут же запищал. Он был совсем небольшой, размером с мою руку, очень худой, что по нему можно было бы изучать кости, и кончик его хвоста ровно под прямым углом смотрела в левую сторону.

Я позвонила родителям узнать можно ли его принести домой. Мама на другом конце трубки долго вздыхала и настаивала на том, чтобы я постаралась найти ему добрые руки. Не поймите неправильно, но к тому моменту у нас уже было два кота.

В итоге, пришлось оставить котенка на работе. Тут мы всем коллективом и выяснили, что это девочка, назвали ее временно Люсей, немного отмыли и накормили. Несмотря на свою худобу, постоянные чесания, Люська была очень веселой, каталась на наших стульях, точила о них коготки, засыпала на плечах или на коленях. Клиенты теперь первым делом умилялись Люсе и болтали с ней, а потом уже обращали внимание на нас. Но никто брать домой Люсю не хотел.

Я решила еще раз поговорить с родителями, в этот раз очень настойчиво, что в выходные Люсю уже нельзя одну оставлять на работе, ее нужно куда-то нести. Мама сказала: «Если до выходных никто не заберет, возьмем мы!». Счастью не было предела! До выходных я расклеила объявления о пропаже котенка, в надежде, что может быть, кто-то за ним придет. Хотелось верить, что он не был специально брошен, а просто случайно потерялся. Но за четыре дня никто не обратился. Поэтому в пятницу можно было легально нести котенка домой.

Первым делом дома Люсу как следует отмыли, почистили ушки и дали средство от глистов. Она стала черно-белой как коровка, уже немного поправилась. Мама посмотрела на чистого котенка и сказала: «Ну какая же она Люся, она Софа». И так в нашем доме стали жить два кота и Софа. Проблему с хвостом мы тоже решили, Софке его купировали. Но она и не расстроилась, потому что главное, как оказалось, вовсе не хвост, а дом.

© Позитив от Мяу

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх