«Пушистик»

Начну с того и очень откровенно, что кошек я как-то не очень любил. Мне казалось, что эти животные очень эгоистичные создания. Они ласкаются в свое удовольствие, а если, что чуть не так или появляется другой объект более интересный для нее, то она мигом переключиться на него. Словом, как по Киплингу: «Кошка, которая гуляет сама по себе»…

Другое дело собака, это настоящий друг, преданный до конца своему хозяину…

Но я хочу рассказать не об этом, а о метаморфозах моих взглядов к кошачьему семейству, в связи со случаем, который однажды произошел со мной…

Дело было как раз в тот период, когда из-за нехватки денежных средств, мне пришлось подрабатывать в строительной бригаде, которая выполняла заказ в соседнем городе. Работали мы по двенадцать часов, то есть весь световой день и домой добирались в основном на собственном транспорте…

Мне по наследству от отца досталась наша отечественная «десятка». Вот на ней я совершал свои «челночные» переезды от дома к объекту и обратно…

И каждый день в основном был похож на следующий. Днем с утра до вечера «тупо» вгоняешь гвозди в строительную древесину, а вечером устало крутишь баранку своего авто по дороге домой…

Единственное утешение при этом, это бортовой радиоприемник из которого льются любимые мелодии. Так и в это вечер, я, переключая скорости и легко крутя баранку авто, сосредоточенно следил за дорогой и слушал радиоприемник, из которого звучала ритмичная музыка в такт выбоин и рытвин на дороге. Чтобы притупить свое ощущение этих выбоин и рытвин, я решил увеличить скорость, чтобы так сказать взять их «влет»…

Через некоторое время до моего слуха, кроме мелодий из радиоприемника, стали доходить какие-то странные звуки из моторного отсека. Поначалу я не очень сосредотачивался на этом, но по мере увеличения скорости авто, этот звук стал приобретать другую тональность…

Я озабоченно и более старательно стал прислушиваться к этим звукам, которые, то исчезали, то появлялись вновь…

Первое, что у меня мелькнуло в голове, это желание, поскорее добраться домой, а там уж посмотрим, что это за звуки. Я включил фары, так как уже опустились сумерки, а до дома оставалось еще несколько километров…

Выключив радиоприемник, я сосредоточил свой слух и все внимание на то усиливающийся или стихающий странный звук с моторного отсека…

Мне первоначально хотелось остановить автомобиль и выяснить, что это за звуки…

Но боязнь того, что я остановлюсь, и двигатель заглохнет, а в наступающих потемках, иди и разбирайся потом с двигателем. Поэтому я решил, что в «натяжку» доеду до дому и пусть будет, что будет…

Дома меня уже ждали, поэтому, как только я подъехал, тут же ворота открылись, и я заехал во двор…

Заглушил двигатель, и эти странные звуки тоже прекратились, тогда я подумал, что, наверное, двигателю «хана» и вышел из авто. Я подошел к моторному отсеку и поднял капот, думая о том, что завтра мне не на чем будет ехать на работу…

Но эта моя мысль тут же оборвалась, я был в «шоке» и в полном недоумении от увиденного. Вцепившись всеми четырьмя лапами в сплетение бортовых проводов, на меня вытаращив свои большие глаза и распушив свою шерстку, напугано и жалостно смотрел котенок…

Вместо того чтобы мне окончательно удивиться этому, у меня в слух к нему возник вопрос: «Пушистик, ты откуда тут взялся?». Он беззащитно так же смотрел на меня, видимо ставя себе тот же самый вопрос…

Я осторожно отцепил его от проводов и занес его в наш дом, который и стал его настоящим домом…

Прошло время, «Пушистик» вырос в большого и важного «котяру». Теперь, когда я подъезжаю к дому, он меня встречает, но близко к автомобилю не подходит, видимо помня о своем неожиданном «путешествии» в моторном отсеке…

Константин Русинов
© Сила Слова

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх