История спасения кота Вольта, пострадавшего от тока, из Петрозаводска

Сейчас котик учится доверять людям.

Волонтер Первого Петрозаводского общественного приюта в июле спасла с улицы бездомного котика. Она гуляла со своей собакой... пес вдруг заинтересованно подбежал к распределительному щитку в гаражном кооперативе. Подойдя ближе, женщина увидела кота, которого ударило током — у него была рана на лапке. По словам волонтера, скорее всего, котик убегал от кого-то и наскочил на оголенные провода. Кота назвали Вольт, отвезли на осмотр к ветеринару — он был контужен и дезориентирован — и доставили в приют.

Вольту около 5 лет. Ток вызвал также некроз тканей на верхней челюсти и на задней лапе (повреждено сухожилие — котик тянет лапу). Часть мертвых тканей пришлось удалить, однако никаких серьезных проблем со здоровьем нет.

По словам волонтеров, единственная проблема в том, что кот дикий, — судя по всему, он родился и вырос на улице, поэтому не доверяет людям. Сейчас Вольт отъедается, отсыпается, но сидит в отдельном боксе, потому что еще не прошел процесс социализации и избегает общения. Волонтеры приюта помогают котику привыкнуть к людям, ведь после окончательного восстановления ему будут искать дом.

Комментариев: 2







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх