У котов свой телевизор

У котов особые отношения с окнами. Наверное, потому, что коты очень много думают. Особенно хорошо думается в дождливый осенний день. Поэтому часами коты могут сидеть на подоконнике, наблюдая за унылой, но такой вдохновляющей картиной за окном.

Как-то я проводила выходные дома, ну совсем никуда не хотелось выходить из дома, да и погода этому способствовала. Тогда я поняла, что коты и правда очень много спят. Я лежала с книжкой на диване, а они кто где, мирно сопели.

А когда они не сопели, то сидели на лоджии возле окна и наблюдали. Благо там большое панорамное окно. Коты смотрят на проходящих мимо людей, люди смотрят на сидящих в окне котов. Так сидеть и смотреть они могли несколько часов подряд. Вот, у кого можно поучиться спокойствию и медитации.

Предполагаю, что когда меня нет дома, пушистые занимаются примерно тем же. Коты - очень наблюдательны.

Крайне интересно понять, что же происходит в их шерстяных головах, когда они вот так задумчиво проводят время. Ведь бывает даже, особенно в дождь, что и людей не так уж много на улице, казалось бы, за кем же наблюдать? Но что-то все равно их вдохновляет. Наверняка какой-то кошачий секрет, который нам не дано понять.

© Записки ворчливой кошатницы

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх