В Тобольске женщина похитила кота за 55 тысяч рублей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноя — РИА Новости. Женщина похитила в Тобольске кота стоимостью 55 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело, сообщает во вторник УМВД по Тюменской области.

«В дежурную часть тобольской полиции с заявлением о пропаже кота породы британская короткошерстная обратился мужчина 1987 года рождения. Заявитель пояснил, что он приобрел домашнее животное за 55 тысяч рублей, но так как у детей началась аллергия на шерсть, кота пришлось отвезти на работу, где за ним ухаживали и кормили работники организации», — говорится в сообщении.

На место происшествия приехала следственно-оперативная группа. По камерам видеонаблюдения оперативники установили, что неизвестная женщина зашла в сторожевую комнату, расположенную на территории организации, и похитила кота, а затем скрылась на автомобиле в неизвестном направлении. Стражи порядка выяснили, что 42-летняя подозреваемая живет в селе Алымка Уватского района.

Полицейские связались с женщиной, она согласилась приехать в город и добровольно отдала кота стражам порядка. Следователю женщина пояснила, что животное ей очень понравилось, и она решила его похитить.

В настоящее время злоумышленница свою вину признала. Кот по кличке Веня возвращен законному владельцу. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, уточняет УМВД.

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх