В Самаре бездомная кошка выходила чужих котят

Мамы — они такие.

В Самаре в одном из дворов местные жители подкармливали черную кошку «с галстуком». По их словам, она долгое время жила в подвале и «спасала людей от крыс». Кошка была не стерилизована и несколько раз рожала, поэтому люди решили отвезти ее в приют, где действует программа бесплатной стерилизации.

Кошку назвали Апрелькой, и волонтеры решили, что больше она не вернется на улицу, и приютили ее у себя. «Мы надеялись за неделю устроить ее судьбу, но дело повернулось совсем по-другому. На второй день после стерилизации Апрельки в приют привезли котят, которых кто-то посадил в коробку и выставил на обочину дороги. Малыши были совсем крохами и самостоятельно ели очень плохо. Пачкались в молоке, постоянно пищали. Увидев их, кошка всполошилась, начала громко мяукать и не сводила с них глаз», — рассказывает волонтер приюта Татьяна Чернышева.

Кошку подсадили к котятам: «Она принялась их вылизывать и кормить. Через пару дней мы с удивлением обнаружили, что у кошки появилось молоко! Она успешно выкормила всех малышей — и они разлетелись по домам».

В приют попали еще несколько котят. Апрелька их тоже выходила. А потом ей повезло, и она нашла свою семью: «Апрелька — настоящая героиня! Хозяева от нее в восторге».

Комментариев: 1







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх