Мультфильм "Защитник тигров"

Земля леопарда стала частью сюжета детского мультика «Защитник тигров».
Успешный выпуск дикого тигра в национальном парке «Земля леопарда» оказался счастливым финалом мультфильма «Защитник тигров», снятого на мультстудии «Парус Надежды» восьмилетним школьником из Дальнереченска Тимофеем Михаловским.
Мультипликационный фильм был создан в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Парус надежды" при поддержке руководителя мультстудии, педагога дополнительного образования Анны Тюриной.
Двухминутный рисованный ролик рассказывает милую историю о спасении амурского тигра, пойманного браконьерами. По случайному стечению обстоятельств выкупить его было предложено богатому коллекционеру машин. Он сжалился над несчастным животным и выпустил его в подходящее место - национальный парк «Земля леопарда». За это зверь сказал человеку «спасибо».
По словам создателей ролика, изначально Тимофей хотел создать два мультика – о машинах и о тиграх, но из-за нехватки времени решил соединить две темы в один ролик. Добрую концовку о выпуске зверя в дикую природу автору подсказал сделать его педагог-наставник, и воспитанник с радостью поддержал такую задумку.
«Идея назвать Землю леопарда как наиболее подходящее место для жизни дикой кошки пришла от другого воспитанника Центра, который помогал Тимофею, - рассказывает Анна Тюрина. – Он живет в Хасанском районе и знает это место не понаслышке. В то же время, мы сотрудничаем с национальным парком, и периодически наши ребята бывают на Земле леопарда с экскурсиями. Поэтому мы действительно уверены, что это хорошее место для жизни редких зверей».
Вместе с Тимофеем и Анной Тюриной в создании мультфильма принимали участие и другие воспитанники Центра в возрасте от 8 до 10 лет: Таня Колковская, Катя Дробинина, Яна Хорунова, Артем Попов, Никита Косыгин, Артем Кругликов.
ФГБУ «Земля леопарда» благодарит создателей фильма за оказанное внимание и приглашает бесплатно посетить экологические маршруты национального парка ребят в сопровождении их родственников.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх