В Калифорнии запретили продажу меховых изделий и цирки с животными

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом 12 октября подписал пакет законопроектов в защиту животных, включающий запрет на продажу и изготовление меховых изделий, а также использование животных в цирковых представлениях, сообщается в пресс-релизе, опубликованном на официальном сайте губернатора.

«Я только что утвердил один из наиболее действенных в истории США законов, направленных на защиту прав животных. Калифорния станет первым штатом в стране, запретившим продажу новых изделий из натурального меха», — написал в Твиттер губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом.

AB 44 сделает незаконным производство, продажу, обмен, дарение или иное распространение меховых изделий в штате. Запрет будет распространяться на одежду, сумки, обувь, тапочки, головные уборы или брелки с мехом и предусматривает наказание за каждое нарушение.

Новвоведения вступят в силу в 2023 году.

Кроме того, подписанный губернатором закон SB 313 от сенатора Бена Уэсо (Сан-Диего) запрещает использование в цирках медведей, тигров, слонов, обезьян и других диких животных.

«Калифорния является лидером в вопросах, касающихся защиты животных, и сегодня это лидерство подразумевает запрет на продажу меха. Но мы идем дальше. Мы заявляем всему миру, что такие прекрасные дикие животные, как медведи или тигры, не должны выступать на перекладинах трапеции или прыгать через огонь», — заявил Ньюсом.

AB 128 от члена Ассамблеи Тодда Глории (Сан-Диего) защищает диких и домашних лошадей Калифорнии от забоя.

Также, под запрет попала охота на рысей, продажа кожи и других частей тел кайманов, гиппопотамов и ящериц.

Напомним, Калифорния стала первым штатом в США, запретившим отлов пушных животных ради меха в соответствии с Законом о защите дикой природы от 2019 года (AB 273).

Как сообщалось ранее, Калифорния официально стала первым штатом в США, запретившим продажу животных от заводчиков во всех зоомагазинах с 1 января 2019 года.

Кроме того, в Калифорнии запрещено разведение косаток в неволе и использование их в театрализованных представлениях.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх