Необъяснимая связь между котом и кошкой.

Эта история не моя, но достойна того, чтобы рассказать её Вам. Оказывается, мистическая связь бывает не только у человеческих близнецов, но и у кошачьих.

У одной женщины в сарае бродячая кошка вывела котят. Два пушистых комочка были на удивление не такими дикими, как мать. И, с возрастом, все больше ластились к хозяйке сарая. Конечно, она ведь им то молочка нальет, то обрезки мясца кинет. Себе женщина такую щедрость поначалу объясняла тем, что коты мышей в сарае изведут.

Котята выросли, дело к зиме. Мама-кошка пропала. Решила эта женщина кошек в дом взять, на свободное посещение, так сказать.

Имена им придумала: Томас и Маруся. Томас - тот еще бандит, заводила, храбрец. А Маруська - тихая и застенчивая кошечка, всё больше за Томаса пряталась, зато мышей на крыльцо приносила исправно.

Прижились брат и сестра кошачьи, прошло пару лет их мирной сельской жизни. И тут их хозяйке пришлось в город переехать. По семейным, так сказать, обстоятельствам.

А в городе квартирка однокомнатная, маленькая. Решила женщина, что двое кошачьих там не поместятся. А может с финансами у неё проблема была, не знаю точно. Только взять с собой в новую жизнь она решила только Томаса. Как человек ответственный, она начала активно пристраивать Маруську. И, вот радость, её родная сестра из соседнего посёлка, согласилась взять кошечку.

Наступил день Х, животных погрузили в машину, кошечку завезли сестре, а Томас поехал в город.

Как брат и сестра привыкали к своей новой жизни друг без друга, да еще и на новом месте мне неизвестно. Сёстры ежедневно созванивались, разговоры, в том числе шли и о Томасе с Марусей.

И вот в один из выходных дней звонит хозяйка Маруси, вся в слезах. Говорит, что кошка пропала, а когда она вышла её искать, сосед сообщил неприятные новости. Он видел как мальчишки гнали Маруську по улице, кидаясь в неё камнями!

Услышав такое, хозяйка Томаса сорвалась ехать к сестре. Томас толи сам в машину запрыгнул, толи хозяйка его взяла, она даже не помнит. Но кот поехал с ней.

Приехав в поселок сестры, женщина подъехала к дому и выпустила из машины кота. Сестра уже ждала их на улице. Кошку она все это время искала и звала, но безрезультатно.

Кот осмотрелся и уверенно рванул по улице, остановился, оглянулся, мяукнул и побежал дальше. Женщины - за ним. То, что он их зовет, они не поверили, но побоялись, что и Томаса сейчас потеряют.

А Томас только раза два и остановился на перекрестках деревенских проулков, потом опять уверенно порысил к окраине деревни.

И вот он, а за ним и хозяйка,- на пустыре, где жители устроили помойку и свалку. Томас уверенно побежал за брошенный на бок холодильник и стал теребить лапами и зубами джутовый, завязанный узлом, мешок. Оттуда донеслось тихое мяуканье.

Женщины кинулись к мешку и освободили из него Маруську, которая сразу прижалась к брату, трясясь крупной дрожью.

История закончилась счастливо, хотя не все истории про жестокость детей так заканчиваются. Хозяйка кота и кошки решила больше не разлучать брата с сестрой, за что Томас и Маруся, я думаю, были ей только благодарны.

© СобачьЯ жизнь

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх