Премьер Медведев спас бездомных кошек и собак - обязал россиян держать продухи открытыми в подвалах

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во вторник, 26 ноября, подписал постановление правительства о внесении изменений в правила содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Новый документ, опубликованный на официальном портале правовой информации, обязывает управляющие компании держать открытыми продухи (отверстия для естественной вентиляции) в подвальных помещениях:
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201911260011

Как следует из постановления, для поддержания требуемого температурно-влажностного режима в помещениях должно держать открытым в течение всего календарного года один продух помещений подвалов и технических подполий, входящих в состав общего имущества, в случае наличия продухов в таких помещениях.

Как отмечает ТАСС, данные изменения также касаются и бездомных животных.

Зоозащитники давно обращают внимание на то, что из-за того, что жители домов закрывают в подвалах отверстия для вентиляции, там оказываются замурованными множество животных, которые в итоге погибают от голода.

В ноябре 2017 депутаты Госдумы предлагали внести изменения в технический регламент, чтобы животные могли беспрепятственно жить в подвалах домов. Ранее с призывом устраивать теплые домики для бездомных кошек выступала и Общественная палата РФ.

А Минстрой РФ еще в прошлом году обязал застройщиков новых домов предусматривать в подвалах наружные отверстия размером 15 на 15 сантиметров, которые необходимы не только для воздухоотвода, но и для того, чтобы животные могли беспрепятственно попадать внутрь здания, а затем так же легко выходить наружу.

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх