Как ни стараешься не наступить на кошку, но если уж она решила попасть под ноги, она там окажется

На кошку очень трудно не наступить... Правда, за три с половиной года, которые наша кошка радует нас своим присутствием, такого еще ттт, не разу не было.

Вот только ногами задеваем мы ее почти ежедневно. И не понятно, как это получается. Под ноги смотрим, их даже почти не поднимаем. Уже приноровились передвигаться шаркающими шагами по квартире... И тем не менее, это серое, меховое создание, постоянно находится в каком-то миллиметре от пинка.

Несчастное существо, которое задели отвратительные человеческие ноги, резко отбегает на "безопасное" расстояние, садится и поднимает на тебя взгляд... А в нем – вся скорбь еврейского народа, полнейшее смирение и такая укоризна, что чувствуешь себя неимоверной гадостью, гнилым мусором, ну и полнейшей свиньей, соответственно.

А ведь буквально минуту назад, она спокойно спала на диване, даже похрапывала.

Но каким-то волшебным образом оказалась у меня на пути в коридорчике...

Почувствовав пальцами ног теплую, мягкую, шерстистую спину, начинаешь выполнять такие акробатические трюки, на что казалось бы, мои суставы давно не способны. Все лишь затем, чтоб не раздавить кошку окончательно и не наступить на нее второй, уже занесенной ногой.

Дальнейшие действия отточены почти до совершенства... Кошь подхватывается на руки, там ее целуют, жалеют, извиняются. Наверное, еще не один загулявший муж так униженно не вымаливал прощения у жены, как мы у своей "пнутой" кошки.

А потом настает время вкусняшек. Милочка торжественно заносится на кухню и получает все-все и побольше. Она вздыхает, отворачивается, сверлит сердитым взглядом. Но потом конечно сдается...

Только почему-то мне кажется, что под ноги она попадает совсем не случайно. Ведь теперь, уже прямой наводкой, она резво бежит в сторону кухни (аж хвост развевается) и только оказавшись там, начинает разыгрывать сцену "обидели маленькую"!

© Cebepinka

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх