Петрозаводск и Самара: две истории спасения измученных уличных котов

ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ (фото с 1 по 8):
Тощий кот с печальными глазами неделями попрошайничал у магазина.

Жители Петрозаводска начали регулярно замечать тощего и грязного черного кота, который повадился с грустными глазами выпрашивать еду у одного из продуктовых магазинов. Кто-то равнодущно проходил мимо него, кто-то - угощал сосиской, но было ясно, что шансов стать домашним в таком состоянии у него не было. В ситуацию решила вмешаться неравнодушная к судьбам бездомных животных Екатерина.
Екатерина забрала заморыша с улицы и отправила его на надежную домашнюю передержку. Черного юркого котика назвали Феликсом. Больше всего беспокоило то, что он уже не был котенком, а его вес все равно оставался довольно низким.
Потихоньку Феликс отъедался и привыкал к тому, что больше ему не надо попрошайничать на холоде. И пусть поначалу он просился на улицу, помня о старых привычках, и даже не мог какое-то время научиться пользоваться лотком - благодаря терпению и заботе добрых людей Феликс смог освоиться в новых для себя условиях.
Активный и милый котей обожал устраивать игры в догонялки, исследовать все вокруг и громко урчать, когда к нему подходили люди. Также он принял участие в фотопроекте, который обращал внимание людей на проблемы бездомных животных - вот такой фотогеничный оказался этот непоседливый Феликс!
После того, как Феликс стал настоящей моделью, его заметила Мария. Она забрала кота на испытательный срок, так как дома у нее уже жил котенок Саймон: нужно было посмотреть, насколько смогут поладить двое мурлык.
Феликс проявил себя прекрасно! С Саймоном они быстро организовали резвую банду, и теперь вместе рыбачат у домашнего аквариума, играют в прятки и спят на одном диванчике. Котоидилия :)

ИСТОРИЯ ВТОРАЯ (фото с 9 по 15):
Котик грустно смотрел на идущих мимо него прохожих.

На улицах Самары жители заметили тощего и печального котика, который сидел и провожал взглядом прохожих. Некоторые неравнодушные люди угощали его пакетиками с кормом и корками хлеба, но никто не решался забрать его с собой.
Опытный зооволонтер Светлана не смогла оставить бедняжку мерзнуть на улице и, несмотря на то, что на ней уже было много подопечных, забрала кота домой. Она назвала его Тимошей и разместила информацию о нем в социальных сетях приюта "Твои друзья".
Тимошка оказался молодым (1,5 года) и очень спокойным котиком. Он не навязывался, никогда не проявлял агрессию, не возмущался и вообще был настроен на жизнь крайне миролюбиво. Больше всего он любил сидеть на руках у Светланы и ласково мурчать, подставляясь под поглаживания.
Потихоньку Тимоша набирал вес и приходил в себя после уличной жизни. Большую часть времени он, как и многие представители семейства кошачьих, предпочитал дремать и есть.
Наконец настал момент, когда котику можно было искать хозяев. Он распушился, стал более уверенным и упитанным, начал вести себя более расслабленно. Светлана надеялась, что ему удастся найти хорошую и понимающую семью.
И вскоре Тимоша отправился именно к таким людям! Он быстро полюбил хозяйских детей, а они - его, так что в этой семье наблюдается настоящая идиллия между животным и его людьми.
Довольный и упитанный Тимоша передает всем привет и желает всем бездомышам поскорее стать кому-то нужными. Мяу!

Комментариев нет. Нацарапай чего-нибудь, а?







Улыбка Большая улыбка Ржунимагу! Превед! Подмигивание Смущен Согласен Кхм Язык Отлично Шок Недоволен Злость Неа! Разочарован Не знаю Пиво Кот Любовь [+]
Музыка Челом бью! Оу е! Да ладно! Устал я! Это намек! Весь внимания! Круть! Ну ты даешь... Оу ес! Палец вверх